Masak MPASI

Bun biasanya bunda masak mpasi gimana ?? Sekali masak buat beberapa hari ato fresh tiap hari masak ? Boleh bagi resepnya juga dong bun..

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Setiap hari masak untuk 3x makan, Misalnya masak pagi, jadi yg untuk siang dan malam disimpan dikulkas dulu. Nanti kalau bayi mau makan tinggal dihangatkan aja bun. Menu favorit bayi saya Karbo= kentang (bayi saya tidak suka nasi/tepung gas*l) Prohe= daging sapi Sayur=wortel Lemak= unsalted butter/minyak jagung/minyak goreng biasa Prona=jarang sih soalnya belum wajib Bumtik= bawang merah, bawang putih Tapi kalau untuk sarapan bayi saya lebih sering dikasih bubur terfortifikasi.

Baca lagi
4y ago

8m16d bun

Kalau saya selalu fresh bunda.. Saya biasany bahan mpasi sama mkanan untk bapakny disamain bun. Misalny hari ini mau masak bayam, tahu sama ayam goreng. Saya ambil sebagian bayam, ayam dan tahuny untk buat mpasi, sisany baru dimasak untk bapakny. Kalau misal saya lagi males masak nih, biasany emak sama bapakny suka beli makan diluar anak juga suka dikasih mpasi yg instan. ๐Ÿ˜…

Baca lagi
4y ago

Kadang kalau lagi bagus sepiring habis bun, tapi kalau lagi ga bagus makanny paling laukny aja yg habis nasiny engga. โ˜บ

Masak setiap hari buat 3x makan..sarapan,siang,sama sore/malem Anak saya paling doyan menu opor ayam ala2 mpasi bun, Karbo: kentang Prohe: dada ayam+telor puyuh Sayur: wortel Prona: tahu Lemak: minyak+santan Bumtik: bamer+baput+ketumbar+kemiri+daun salam

Baca lagi

Tiap hari masaka utk 2 atau 3 porsi, kl buat 3x kdg dia bosen,, Menu fav anak saya soup jagung yg super creamy Menu fav kedua mashed potato,,

TapFluencer

Harus fresh bund. Soalnya mpasi max ken udara luar 2 jam. Lewat 2 jam udh ga bagus sih.

Tiap hari masak pakai slowcooker,karena anak saya sukanya homemade dikasih instan kurang suka

4y ago

Kalau aku kepake karena emang praktis bun ,bisa diatur tp ya untuk ibu ibu yang waktunya terbatas kurang efektif pakai slowcooker

Tiap hari masak untuk 3kali makan, kalo resep ngandalin dari buku dokter meta

tiap hari masak utk 2/3x makan. resep ny aku cm ngandelin google bun/cookpad๐Ÿ˜

4y ago

sama bun๐Ÿ˜

1x masak utk 3x makan alias masak tiap hari

VIP Member

Tiap hari masak untuk 2 - 3 kali makan