bayi nangis

bun biasanya biarin bayi nangis max brp menit? soalnya semua bersih perut kenyang. bby ku 2bulan mintanya digendong berdiri soalny

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama Bun yg semangat ya meskipun lelah dan capeknya jd berlipat ganda nikmatin aja, ini bayi saya baru mau 2 bulan kurang 3 hari tidur maunya di gendong saya ditaro kasur cepet bangun, saya malah full jaga bayi sendiri yg terbilang menantang diusia saya yg masih 23 THN ibu baru pula. Karena suami kerja jauh, pulang paling lama dirumah seminggu trus kerja lagi sampe 20 hari. Jadi saya kadang keteteran, stress, nangis, marah, karena merasa semua beban saya tanggung sendiri. Dan saya masih ada difase ini, berusaha kuat dan semangat untuk menjalani demi buah hati yg pastinya kita sayangi Jadi semangat bunda karena kamu TDK sendirian 😊

Baca lagi

jangan dibiarkan si anak nangis lama" yaa bund... kalau si anak sukanya lebih mau digendong. kata orangtua dulu itu bau tangan πŸ˜… awalnya saya bingung... pas saya ngalamin ternyata bau tangan itu ada. awalnya bayi saya anteng" ajah digendong kalau saya mau gendong ajah... nangis minta nenen. saya sambil tiduran. eehh tidur. tapi semenjak banyak yang gendong" jadi agak rewel kalau nangis maunya digendong. maka dari itu saya kurangi main kerumah neneknya. biar gak digendong" mulu. Alhamdulillah udah Normal kembali. jadi emanya bisa bebenah 🀭

Baca lagi

gendong ajaa buun walaupun capek bunda harus inget ga selama nya dia mau nempel sama mama nyaa nikmatin aja bun anak ku juga gitu udah nenen lamaaa bgt sampe sendawa beberapa kali dan mau di gendong terus, kadang kalo di gendong udah merem ayam aku gendong sambil duduk di ayun kalo udah pules langsung bedong ga usah kenceng2 yg penting berasa di peluk insyaallah bobo nya anteeeng bun

Baca lagi

sama bun, bayiku juga usia 2bulan .. senengnya di gendong bediri. diorok-orok mah gamau bun. tp gpp kok bun.. aman .. kalo soal nangis mah sebenernya gpp olahraga jantung dedek, tp jgn dibiarin terlalu lama takut nya tantrum bun. sama mitosnya amit2 juga takut bodong bun hehe

saya gak pernah biarin bayi nangis bun. secepatnya pasti di angkat. soalnya pernah baca ngebiarin bayi nangis lama tuh bs berdampak buat otaknya. usia segitu emang wajar kok kalo masih minta digendong.

Usia segitu memang bayi masih butuh2nya skin to skin.. gpp bun dinikmati aja. Aku juga gitu kok udah fasenya πŸ˜ƒ aku gabisa biarin bayi nangis. Nnti juga berhenti sendiri kalo udah waktunya

anak ku jg skrg suka nangis tp pas malam nangisy lama. skrg juga sukanya digndong berdiri pdhal usianya msh 1 bln 15hri. kdg bgung bun...nangis krn apa. begadang terus

Sama bun bayi saya juga ternyata kena penyakit pneumonia diranap seminggu ann nangis terus smpe ganggu org 2 di rs tp alhamdulillah sekarang udah sembuh dan ga rewel lagi

aku juga lagi ngalamin itu bun bayi ku usia 1 bulan 27 hari kalo mau tidur rewel banget sampe nangis kenceng terus juga mau nya di gendong mulu

masyaAllah ternyata banyak bgt yg sama, alhamdulillah jd ga berasa sendiri. semangat yaaa bunda2 πŸ’ͺ🏻πŸ’ͺ🏻πŸ’ͺ🏻