Bayi rewel

Hai bunda, bayiku umur 2bulan bund. Setiap mau tidur nangis terus terusan, meskipun digendong, keliling keliling tetep jejeritan nangis bund. Popok sudah diganti, mimi susu sudah kenyang. Anaknya ngantuk mau tidur. Tp tiap mau tidur ya gitu bund rewel banget jejeritan nangis nangis terus. Biasanya bayi sampai umur brp ya bund rewel nangis nangis gitu? Khawatir aku bund kalo udah anaknya nangisnangis gitu gak bisa didiemin meskipun digendong. #bantujawab

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bayi rewel memang bisa jadi tantangan, terutama saat mereka masih sangat kecil. Seringkali, tangisan bisa jadi tanda kolik atau ketidaknyamanan yang belum bisa dijelaskan. Anda bisa mencoba berbagai teknik menenangkan seperti mengayun lembut, memutar musik yang menenangkan, atau menggunakan popok yang nyaman. Jika bayi Anda membutuhkan lebih dari itu, mungkin bisa mencoba produk untuk meningkatkan produksi ASI, seperti di link ini: https://shope.ee/4VGwIdwWNK. Jika masalah berlanjut, jangan ragu untuk konsultasi lebih lanjut dengan dokter. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

kembung. malah dibawa ke orang pintar ๐Ÿ˜‚ banyak edukasi merawat bayi bertebaran di sosmed kak.. tolong digunakan dengan cerdas dan bijak. selalu sendawakan bayi stelah menyusu, pijat halus perut bayi searah jarum jam, beri gerakan seperti mengayuh sepeda pada kaki bayi.. banyak kok cara nya ada di google, tiktok apalagi, banyak.

Baca lagi

kalau aku tak usahain sekitar kita sepi jangan sampai ada suara bun, trus baby di gendong sambil ayun pelan, kadang baby ku juga gitu bun usia juga 2bulan. pokoknya kalau rewel malem karena ngantuk dan udah minum susu dkk, berarti bayiku minta ketenangan. jadi aku usahain orang rumah suruh diam dulu, main hp tanpa suara dkk

Baca lagi

anak ku juga gitu bun,, usianya jalan mau 2 bulan.. nen udah kenyang, mata udh kelihatan ngantuk bgt tapi tiap mau merem nangis kejer ampe panik seisi rumah. gatau kenapa, udah ku periksakan kemana2 sampe tanya orang pinter tapi tetep.. bingung skali akuu

1w ago

nah iya bener.. plus klu siang banyak tidurr mulu

kolik kayany bun, coba rajin pijat ilu dan gerakan gowes. terus cek juga suhu ruangan apa panas atau baju bayiny ga nyaman bikin dia gerah makany rewel. anak nangis jangan lgsg gendong keliling2 rumah bun, nnti kebiasaan. saran aja

ternyata hampir semua bayi seperti itu yah bund๐Ÿคญ anakku jg gitu umurnya 1 bulan 26 hari, tiap mau tdur malam pasti nangis kayak org kesakitan digendong tdur pas diletakin eh bangun lg๐Ÿ˜‚

Udah cek perutnya bun? Barangkali kembung. Soalnya bayiku pernah gitu dan ternyata kembung banget perutnya

Tidur siangnya gimana bund? Enak ga atau rewel juga? Bisa jadi si bayi overtired

2w ago

anak saya susah tdr klo malem, tpi klo pagi smpe sore dia tdr trus bun .. itu normal kah.? sudah di bangun2in ttp aj dia tidur lgy

anak nya sufor atau asi bun?