begadang

Bun biasanya bayik suka begadang sampai usia berapa sih ? Bebiku klo malem kok disuruh tidur susah bgtt Kdang udh di enenin smpe nyenyak eh sebentar melek lg Usia bebiku udh 1 bulan 22 hari

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Begadang gitu kayaknya sampe 5 bulan deh. Itu karena pencernaan baby cepat bun.. Jadi baby gampang lapar.. tetap sabar dan sayangi baby nya ya bun.. Karena baby cuma bisa berharap sama orang tua nya aja.. belum bisa keluar jalan beli makan sendiri di warteg..

Alhamdulillah cuma 2 minggu siklus tidur dede udah ngikut ortu nya bun, Coba klo siang diajak main, usahakan ruangan nya terang, kalau malem kurangin stimulasi dan redupkan ruangan bun, nanti dia ngerti kok mana siang mana malem

VIP Member

Kalo siang ajak main bund pokonya jgn smpe tdr pasti nnti mlmnya tdr ga begadang lagi. Ini temenku juga gitu trs kakanya perawat nyaranin gitu trnyata ampuh. Cuma kalo mau nyusuin yaa harus ttp dibangunin ga boleh ga nyusu

Tergantung bayinya sih bun. Kalo anak q kmarin sampe umur 2 bulan masih ngajak begadang tapi mentok sampe jam 12 malem aja. Dibiasain aja kalo malem lampu kamar dimatiin sebelum bobo, biar bayinya belajar siang malam juga.

Tiap anak beda2.. Dijalani dg senang bund.. Anak saya satunya begadang tiap malam 2 jam an alhamdulillah jam2 tahajud hehe Klo anak satunya lgi alhamdulillah gk pernah begadang..

Baca lagi

anak aku ga prnh bgdang sih cmn klau mlam dn haus ya psti bngun nangis .jd stiap 2 jm skli psti mnyusui .tp mmsuki usia 2 bln udh g prnh kbngun nangis lg tp ttp hrus di susuin bun

5y ago

Terus dibangunin gtu ??

Wajar bun, tapi setiap anak beda" si. Anak saya ga begadang dari bayi, tapi tidur selalu jam 12 udah pules, pas 2 bulan sampe skrg jalan 6 bulan di bawah jam 10 udah pules

VIP Member

Anakku jg kalo siang tidur trus kalo mlm ga mau merem.. Pernah ubah pola sih siang melek kalo mlm tidur plg bangun cm minum susu.. tp cuma 2 hari doang trus baik lg ๐Ÿ˜ข

Anak aku dari usia 1 bulan kurang udah teratur bun bobo nya matiin lampu pakai lampu tidur aja dan bilang ke baby nya kalau malam tidak ada matahari waktu nya kita bobo

Bayi ku 1 buln aja bun, skrng usia 2 bln tapi klo tidur skrng agk mlm bun jm 10 gtu bru tdur klo tngh mlm pling bngun mnta susu tdur lagi