Bun biasa nya bayi lahir di usia brp bulan . Apakah 37 week

Bun biasa nya bayi lahir di usia brp bulan . Apakah 37 week

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

dari pengalaman saya sih lahiran 40w6d, itu tiap 2-3 hari harus rutin kontrol dari usia kandungan masuk 40w blm lahir, karena ingin lahiran normal ya nunggu terus, dan bolak balik dokter terus buat cek ketuban dan plasenta, kondisi bayinya juga di pantau terus, selama masih baik2 aja, kita masih bisa sabar buat nunggu lahiran normal, tapi klo ada kendala ketuban keruh, dll biasanya di sarankan sc, tpi klopun semuanya masih bagus dan pengen langsung mau sc, biasanya bisa langsung di kasih jadwal sc sma dokter Ada juga yg lahiran sebelum 40w, tiap orang beda2 sih, lahir di usia kandungan brapapun yg paling utama bukan brapa weeknya tapi kondisi ibu dan babynya, smoga lancar sampai lahiran ya bun ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

saya 37w 3 hari, sudah cukup bulan. bayi siap lahir mulai dari 37w sampai maksimal 42w bun. kurang dari 37w berarti prematur. 41w-42w jg biasanya sudah riskan, karena air ketuban terus berkurang, baby semakin besar. tapi kalau bunda tanya biasanya lahir usia berapa bulan, saya ndak tahu, bun. karena beda-beda dan belum pernah lihat datanya.

Baca lagi

kalo lahiran normal dari 37week bun,, tapi kalo sc harus di atas 38week, aku aja baru 37 week dan kontraksi mlah dkasih obat preda, harus nunggu 2 minggu lagi kalo harus sc,

Baca lagi
1y ago

aku di suruh SC di 37 week bun

normal 37-42w untuk yg memasuki 40w keatas biasanya penanganannya intensif bun, karena dikhawatirkan adanya pengapuran plasenta dll

cukup bulan 37w lebih. maksimal sih 40 w . kalo lebih dari itu langsung kontrol biar di cek ketubannya , bayinya , plasentanya

37 Minggu sudah bisa dilahirkan Bun...tapi anak pertama saya 38w sedangkan anak kedua 39w

VIP Member

37week ke atas d katakan bayi siap lahir dan tdk prematur mam.. jadi bersiap2 saja..

sy lahiran pertama 39w, sc gagal induksi bun. anak kedua 37w krn pre-eklampsia bun

2y ago

anak kedua sc jg bu, dr trimester 2 udh mulai ada tanda2 bun stiap kontrol sll tekann darahnya dlm range 130-150an. pas 37w it sabtu sore sy kontrol k dokter utk nntuin jdwal sc trnyata tensinya 165/100.. sm dokter sy g blh pulang krmh bun lgsg dtahan drmh skit. pdhl ga bw apa2 utk lhiran ๐Ÿ˜ฃ mlmnya sy diruang observasi dl, diksh infus sm obat untuk nurunin tensi bun. Alhamdulillah anaknya lahir pas azan Zuhur minggunya.. maaf bun jd curcol ๐Ÿคญ

aq 40w3d bun induksi. klo udh 40w blm lahir harus rutin kontrol dan pantau.

iya bayi siap dlhrikan 37w keatas udh mapan.. anak ku lahir d usia 40w3d