seputar bayi

Bun berbagi pengalaman yuk,tp maaf jika pertanyaan saya membuka duka lama,,? Singkt cerita,saya hidup di lingkungan yg masih kental dengan permitosan, Tgl 15/08/2019 saya melahirkan anak ke 2 ,sebelum dia lahir saya membeli perlengkapan buat dia,dan juga banyak kado2 baju buat dia,, tp pda tgl 28/9/2019 Anakku di panggil kembali olah Allah karna penyakit bawaan,otomatis pakaian dia yg lainnya belum sempat di pakai, Dan kata orang2 bjunya harus di kubur gak boleh di pakai untuk anak selanjutnya Yang saya tanyakan,apakah bunda "maaf" yg memiliki anak meninggal bajunya di pake buat anak selanjutnya atau bunda beli perlengkapan bayi baru lagi,,, mohon jawaban nya ya bunda2,karna hati saya gak bisa terlalu mengikuti mitos yg gak masuk akal

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun..insha Allah semua ada penggantinya.. Dan smisal dikubur jg semua baju si kk, biar apa.. Mudharat bun jatohnya krn ga kita smacam buang rejeki Yauda..disimpen aja bun buat dd atau smisal bunda kurg nyaman dg mitosnya, boleh didonasikan baju" si kk.. Intinya..slalu berserah diri padaNya bun..mitos ga slamanya benar tp jg bukan untuk disepelekan.. Smangat ya bun..πŸ˜‰

Baca lagi
5y ago

Iya bunda,sya juga berfikir seperti itu,, Jangan setiap kejadian di sangkut pautkan deNgan mitos jika masih ada penjelasan yg logis,,, semua masih sya simpen bun insyaallah buat dd nanti, Kalo di kasihkan orang saya takutnya malah di buang,,sedih bun,,

Masa iya bgtu sih bun.. Bajunya simpan aja buat baby selanjutnya.. Jangan percya bgtuan bun.. Boros..

4y ago

Iya bun...saya juga begitu,,masih saya simpan,, Saya ambil logisnya saja,,oraang dulu suruh kubur mungkin takut yg meninggal itu punya penyakit yang menular,,udah gitu aja,,jadi saya ambil kesimpulan di tengah2 aja bun...

Ga boleh buang2 yg masih bisa di gunakan, mubazir, hehe

4y ago

Iya juga si bun apalagi punya anak saya yg meninggal malah belm di pakai sama sekali