Luka Caesar

Bun,berapa lama sih bekas operasi Caesar itu sembuh dan ga nyeri lagi...? Aku baru siap Caesar 2 Minggu lalu tapi kok masih nyeri yaa beberapa hari yg lalu mulai sedikit nyaman beraktivitas karena nyerinya udh berkurang,kok sekarang nyeri ya berasa ada tarikan benang...kata bidan pas ganti perban katanya lukanya keringnya bagus,tapi aku was was untuk jahitan yg didalam,apalagi aku lagi batuk dan bersin2...gimana Bun?

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hai, Bun! Wah, pasti momen operasi Caesarnya bikin campur aduk perasaan ya. Jadi, biasanya proses penyembuhan bekas luka Caesar memang butuh waktu yang berbeda-beda untuk setiap orang. Secara umum, untuk bekas luka operasi sembuh total dan tidak lagi terasa nyeri, bisa memakan waktu sekitar 6 minggu hingga beberapa bulan. Tapi jangan khawatir, setiap orang memang punya perbedaan dalam proses penyembuhan, jadi mungkin saja ada yang lebih cepat atau lebih lama dari perkiraan. Tarikan benang yang kamu rasakan itu mungkin karena proses penyembuhan yang sedang berlangsung. Biasanya, benang yang digunakan dalam operasi Caesar akan larut dengan sendirinya dalam beberapa minggu. Namun, untuk memastikan semuanya baik-baik saja, penting untuk tetap memperhatikan tanda-tanda infeksi atau komplikasi lainnya. Oh ya, bicara soal perawatan kulit pasca-operasi, aku baru-baru ini nemuin produk keren banget nih! Namanya Mama Choice. Mereka punya berbagai produk yang bisa bantu mengatasi masalah kulit pasca-operasi seperti yang kamu alami. Mungkin bisa jadi pilihan buat kamu, Bun. Cek langsung di sini: [Mama Choice](https://shope.ee/1B0LXYraOD). Semoga semuanya segera membaik ya, Bun! Jangan ragu untuk berkonsultasi dengan dokter atau bidan jika ada kekhawatiran lebih lanjut. Aku doain proses penyembuhanmu lancar dan cepat ya! ❤️

Baca lagi