Biaya MPASI

Bun, berapa biaya yang bunda habisin buat nyiapin MPASI?

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tergantung keperluan masing masing sih mbak. Kalo saya nyiapinnya highchair yg cocolatte 3in1 bisa jdi meja belajar jg, jdi pemakaian jangka panjang & gak rugi lah (-+ 1jtan), food maker (37rb), silicone feeding set isi nya bib, suction bowl, sendok, sama training sendok garpu (250rb), silicone straw cup (85rb), talenan (-+30rb), silicone rak piring (-+40rb), saucepan/panci (+-180rb), silicone sutil 2pcs (-+80rb). Saya beli bahan silicone karena supaya awet bisa dipake jangka panjang (bisa search aja silicone lebih awet dibanding bahan plastik) & gak boros jadi nya bukan sok kaya, memang agak mahal sih. Itu ajaa yg saya siapin, sisanya pake yg ada dirumahh, kaya blender, food container kecil kecil gtu, jugaa bahan bahan MPASI nya pake yg ada dirumah aja, paling nambah cuma minyak kanola, keju, dan nyiapin beberapa bubur fortif.

Baca lagi
VIP Member

mangkok satu set sm sendok bayi,saringan besar n kecil,trus tevlon,talenan,panci kukusan,gelas minum bayi,slaber,blender pake yg ada krna sblmnya mmng jrg bgt di pake blendernya trus kepake smnjak mpasi buat blender daging2an,saringanny gk kepake krna awal2 babyku maunya instan n pas 10bulan baru mau makan homemade.trus evoo,keju bayi,unsaltedbutter,kaldu maseko,stok kentang dan wortel yg slalu ada๐Ÿ˜ itu aja sih trus skrg klo makan mangkoknya jg udah pake mangkok beling yg ada kadang2 ato pake piring.klo totalnya gak tau brp itu sdh lupa

Baca lagi

slowcooker sangat membantu mom bs d tinggal2 ngerjain yg lain set timer 2 jam jd.. udh belinya 250rb yg baby safe.. yg penting pisau talenan d pisah antara yg mateng dan mentah 25rb.. nyediain lemak tambahan minyak mentega santan ub keju evoo 300rb.. blender ato saringan boleh.. food container baby safe 70rb an klo gaa salah lupa.. tempat makan kado.. untuk duduk ny aku pake stoler ny wkt newborn bs d tekuk jd bs buat sandaran jd gausa beli high chair.. bib ato celemek beli 150rb d blibli. com.. tisu basah..

Baca lagi

highchair 400rb, peralatan masak2 dan bahan masak abis 600rb, kayaknya 1jt lebih kalo aku. dan nyeseknya udah seriweh itu baru 2minggu mpasi GTM beralih ke instan ehhhh doyan nya instan terus๐Ÿ™ƒ jadilah kepake sebentar barang2 itu, mending beli saringan talenan set gitu aja bun yg ada di shopee paketan mpasi lebih murah bener2 masak sendiri gaperlu pake alat2 rumit segala macem๐Ÿ˜‚ cuma share pengalaman soalnya bener2 pait udah disiapin sedemikian eh ujung2nya instan๐Ÿ˜Œ

Baca lagi
3y ago

Alhamdulillah naik bun, asal buatnya sesuai takaran. aku kalo bikin air panasnya bener2 pakai gelas takar, tergantung merk sih ada yg pakai air panas mendidih ada yg pakai air hangat. snack nya juga ga jauh dr buah naga, pisang sama alpukat

VIP Member

yg aku beli yaa: feeding set pigeon (udh ada gelasnya) 150an slaber/celemek 20an, tp gk kepake jg set saringan+perasan jeruk+parutan,dll (lupa ini namanya) merek baby safe 75an tupperware ukuran 250ml buat simpan mpasi 3pcs 60rbu tempat makan utk travel 60an botol minum sedotan baby safe 50an yg dr kado booster seat baby safe, mgkn kisaran 200-300 slow cooker baby safe, kisaran 200an panci pake yg ada dirumah, tp gak dicampur2

Baca lagi

kalo aku pribadi ga ngeluarin banyak biaya,aku cuma beli peralatan yg blm ada dirumah aja kaya satu set alat makan bayi,slabber bayi,saringan kawat,yg lainnya aku pake barang yg ada dirumah aja masak bubur pake panci sama kompor,dan food containernya aku pake tupperware tp sblmnya aku udah cuci dan sterilin semua alat2 yg mau dipake kaya pisau,spatula kayu untuk ngaduknya,sama wadah wadahannya.

Baca lagi

klo untuk peralatan MPASI sekitar 700rb, buat beli seat booster merek babyelle, slowcooker merek babysafe sama slaber silikon merek sugar baby. peralatan makan dan blender kebetulan dapat kado. klo untuk persiapan bahan MPASI setiap bulan ada tambahan sekitar 200rb buat beli butter, keju, bubur fortifikasi untuk selingan sama Snack bayi.

Baca lagi

food container dapat dr kado alat makan dr kado panci emang udah punya cuma beli saringan sm food maker baby safe itu pun ga terlalu terpakai ๐Ÿ˜ utk beli lemak tambahan UB srkita 32rb/10cup high chair ga punya,pake bantal aja disusun2 yg penting posisi duduk. kalo ditotal paling ga sampek 150rb bun kalo saya

Baca lagi

gak ngitung sih... karena kalau beli salmon kadang jg dipake bikin sushi, kalau beli butter dipakai bikin roti. jadi kayak makanan sehari2 aja cuma belinya dilebihkan. kebutuhan lain: kursi makan summer infant: 600rb, alat makan merek mothercorn, IKEA, sama babycup dan perinitlannya: 1.5jtan. udah.

Baby chair, slabber, panci, feeding set (kado) yg di beli sndri ya ini sebagai tambahan aja + makanan tambahan kya keju dan snack biskuit2. Saringan, parutan, talenan pake yg udah ada hehehe klo beli2 smua mungkin bisa smpe kurleb 1jutaan kali mom aplg klo baby chair nya yg berBrand mevvah.

Post reply image