Rambut rontok

Bun bener nggk sih kalo anak mau ngoceh rambut ibunya rontok ???

Rambut rontok
37 Tanggapan
Tulis tanggapan

lebih tepatnya hormon estrogen kita selama hamil itu meningkat, dan itu membuat rambut kita lebih sehat dan jarang rontok.. nah saat menyusui, pasca lahiran 3-5 bulan an (tergantung kondisi fisik masing2) itu hormon estrogen ngedrop banyak dan rambut2 yg seharusnya rontok dan ga rontok saat hamil itu, jadi rontok bun.. dan kebetulan aja di bulan2 itu anak emg lagi main ludah, makanya ada mitos begitu haha

Baca lagi

itu karena hormon bun pas hamil kan ada hormon yg menyebabkan rambut atau bulu" tubuh tumbuh dgn subur nah setelah melahirkan (tidak hamik) hirmon itu hilang atau berkurang jadi tidak subur (rontok( tapi hormon apa saya lupabun

Baca lagi
VIP Member

bentar bentar.. saya sampai 3x baca pertanyaannya. kirain salah baca. anaknya yang mau ngoceh kok rambut ibunya yang rontok bun? mitos kali ya. ga ada hubungannya soalnyaπŸ˜„

saya juga gk percaya sih itu kata mertua saya tapi emang pas banget rontoknya parah pas anak saya lagi ngoceh ngoceh mknya tanya bener atau enggk πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…

sumpah mitos bnget, ibuku dari lahirin aku ampe sekarang rontok trus.. dan sekarang aku udah 24thun mau ngoceh ama suami karna sebel jadi rambut ibuku botak dong

4y ago

hhaa terkocakk πŸ˜‚πŸ˜‚

Wkwk pinter dong bunda. Apa hubungan'y mau ngoceh sm rambut rontoh. Berarti qlo anaknya udh pinter ngomong ibunya bisa-bisa botak yak. Wkwk

4y ago

iya, btw kalo bunda ngoceh rambut ibunya bunda jadi botak nggak.. kan bunda juga anak πŸ˜‚

VIP Member

rambut rontok itu karna perubahan hormon bunda dan juga karna kurangnya kalsium dalam tubuh .. itu sih yg saya baca dari artikel2 ya

Rambutku rontok dari anakku baru lahir bund. Boro2 ngoceh, baby baru lahir kerjanya kan tidur dan nen mulu. Ada2 aja si bunda πŸ˜…

gg ada hbungannya bun.. rambut saya rontok dr usia anak saya 3bln smpai skrg usia 10bln lbh ttp rontok.. it krna hormon

mitos bun, rambut rontok saat hamil sampai menyusui itu karena hormon salah satunya, bukan karena anak mau ngoceh dll