rambut rontok

Bun wajar gak sih setiap saya sisir rambut. Rambut rontok banyak.. kata org tua dulu katanya wajar soalnya anak saya umurnya 4bln lg suka jambak rambut kalo kata org sunda mh lg jajambret jd rambut ibunya suka rontok.. gmn bun mnrt bunda?

rambut rontok
175 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sama bgt hiks Baby udah jalan 7 bulan masih rontok aja.. takut botak bun sayanya haha. Katanya wajar karena menyusui. Kalau di saya sih diperparah karena selalu ngiket rambut. Gatahan bun klo ga cepolan smpe malam jg masih dicepol ga dilepas. Perasaan udah lama bgt juga ga sisiran haha agak parno lihat di sisir rambut rontok banyak

Baca lagi

Bnyak bgt rontok nya bun... Aku awal hamil rontok bun...parah juga sih sama ๐Ÿ˜ cuma aku ganti shampo sm pake hair tonic jhoni andrean...trs stlh keramas jgn di sisir bun rambut nya...nunggu kering dulu baru pelan" sisir nya pake jari Rutinin itu alhamdulilah rontok sembuh..hair tonic cuma abis 2 botol aja ๐Ÿ˜

Baca lagi

Pas!!! Sama banget kita bun. Saya punya rambut panjng bgt nih. Waktu hamil ga pernah rontok sehelai pun serius. Gitu ud lahiran dan ni bocil slrng umurnya jalan 3 bulan, rambut mamake rontok bngettttt skrng ๐Ÿ˜‚ padahal ni bocil ga pernah ngejambak2 rambut. Tp tenang aja bun,ga bakalan botak lah.

Saya juga gtu kok mak, apalgi waktu keramas pas habis itu disisir, wow rontok..dari babyku umur 3 bln mulai rontok parah, ni dah hampir 6 bln babyku jg masih rontok tpi berkurang..trus aku juga minum suplement makanan yg mengandung kolagen, sy minum Ewp elskin nama suplementnya

Pengaruh hormon itu mah, jadi kn selama hamil ada tuh hormon yg naik yg bikin rambut keliatan tebal berkilau dst Tapi akan hilang perlahan2 setelah debay nya lahir.. Jadi ya itu wajar bund rontok akibat hormonnya yg bikin rambut tebal uda semakin berkurang

Hal yg wajar bund..aku 3 kali melahirkan juga 3 x mengalami ini... Biasanya aku akalin dengan toner cuka apel yg aku buat sendiri dan oles vco di kulit kepala...2-3 jam sebelum keramas. Biar membantu akar rambut lebih kuat.juga memacu pertumbuhan rambut baru

Wajar bund. Aku malah lebih parah dulu. Kalau boleh saran rambutnya dipotong pendek saja mengurangi beban akar rambut. Sama sesuaikan shampoo yang cocok. Hair fall treatment. Trus kalau sisiran yg giginya jarang. Jgn yg rapet* biar ga makin rontok. CMIIW๐Ÿคฉ

Aku juga bund awal hamil rontok parah sampe usia kehamilan 4 bulan , trus izin suami potong rambut setelah di potong ganti sampo ngga rontok lagi bund , tapi mulai ngga rontoknya paa UK 5 bulan sampe sekarang mau 7 paling cuma 1 -3 helai

Awal hmil kedua gt bund...parno bgt...wktu keramas aj byk yg rontok... Trs gnti shampo bund msh rontok...skrg gnti lg pke dove hijau... Shampo.conditioner sm serum..alhmdulillah brkrg bgt bund rontoknyapling 1 atau 2 aj

Saya ngga percaya omongan mertua katanya kalo bayi udah sembur2 liur.. katanya rambutmu bakalan rontok. Saya sering ngga percaya mitos gini2... tp kok ini beneran terjadi dn skrg bocah jalan 9bln saya mau potong rambut ๐Ÿ˜ญ

4y ago

Yaitu.. kadang ads benernya jg. ๐Ÿ˜‚