46 Tanggapan

Tanggung 3 tetes, seklian aja secangkir gede biar kenyang!!! Kmu yg jadi ibu gausah polos, tolak aja langsung dgn cara yg baik. Itu kan anak kmu, hak kmu, ngapain sih harus ngikut2 aturan kaya gitu. Kalau udh tau kopi itu gabaik untuk bayi, gausah di ambil ribet. Tolak aja apa susah nya, jgn takut bumer mu marah. Tapi takut lah ketika pencernaan anakmu kena gangguan! Jadi seorang ibu harus tegas, mau kmu baru aja jadi seorang ibu mau engga. Tetep aja anak adalah hak kmu, kmu yg harus lebih tau dibandingkan org lain.

Iya bun... yg gak sesuai juga saya tolak 😂 gak usah ngegas gtu lah bun khan saya cm nanya dan minta sharing dari ibu2 skalian 😂

selalu aja di samain sma org dulu, udah kebal telinga ini dnger nya, org dlu gni gtu di ksh ini itu.. saat anak sy usia 2bulan lebih anak sy flu batuk, bumer malah sruh ksih minum air putih 2sendok teh dan kasih minum kopi 1sendok teh biar gg step.. sy mah iya aja.. setelah nya suami nlpon nyuruh ngerjain yg dibilang emak nya, nah sy cek google sy screenshot krim ke suami, suami mah oke bilang gg usah lah klu gtu bahaya jg ternyata.. klu sy seh bumer itu mah di iyain aja biar gg panjang urusan nya...

Ini gak bner bun,, tmen sya anaknya rutin mnum kopi tiap hri,, tp klo panas 40 c lngsung kejang udh 4 x kejang bolak balik msuk rs sya tnya knpa ga dmnumin kopi mbak supaya ga kejang jwaban katanya nga ngaruh, tiap hr mnum ko tp klo udh pnya riwayat kejang ya susah bun ,wktu bayi ank ku panas nya 40,3 c alhamdulillah atas izin Allah anak sya smbuh pas paginya sya ajak ke rs mau sya rawat ajah tkut kejang eh malah smbuh ,untung ga smpe kejang sya tkut jka smpe kejang kya anak2 lain

jangaaaan bun, sebelum 6 bulan baiknya asi ekslusif, air putih aja ga boleh apalagi kopi, bilang aja sama mertuanya, insha Allah cucunya ini akan jadi jauuuh lebih baik drpada generasi bapaknya, akan lebih cerdas dan lebih sehat, karena pengetahuan tentang mengurus anak skrg lebih maju dibandingkan zaman dulu, kalau untuk anakku, siapapun bs aku bantah, termasuk suami, kalau itu membahayakan anakku

Bukan anaknya pas kejang di kasih kopi bun, & juga bayi pun usia 6bulan k atas baru d kasih toh saya juga gk bilang d anjurkan dokter atau boleh kan ya, jd d baca lagi baik" saya bilang boleh. Boleh bukan berarti diberikan kopi setiap hari atau pada bayi yg kejang kan. Kalo memang bunda" merasa itu tidak di perbolehkan ya sudah toh. Saya hanya berkomentar sesuai apa yg pernah di alami aja kok.

BIG NO! Dia bilang semua anak"nya gitu. Nah ini anak bunda loh, bukan anak dia. Jangan bun. Mertuaku ngasih bayiku 1 tetes di usia 4 bulan aja aku larang. Nggak ada hubungan kopi sama kejang. Ajak mertuanya ke bidan/dsa klo masih ngeyel ngasih kopi bun.

prnh denger jg bun cuma jgn lah bun kalo usianya masih sgtu, baby 1-6 bln hanya boleh minum asi/sufor aja .. mgkn kalo usianya udh 1 thn 2 thn, mgkn boleh .. tpi alangkah lebih baiknya konsultasikan dulu sama bidan/dokter

memberi kopi pd anak agar tidak kejang/step = MITOS bisa jadi memang tidak step/kejang (krn demam berujung kejang parah itu jarang dialami oleh bayi) tp penyakit lain yg datang sangaaaattt mungkin terjadi

Emang org dulu mah aneh2 aja bun ilmunya. Saya jg disaranin gt. Tp saya gamau ahhh. Gatau deh kl misal tetep dikasihin kopi pas saya gk da. Kesel sih tp mau gmn kl anak diurusin org krn saya kerja.

VIP Member

jangan ya bunda.bisa membuat bayi jadi cemas,susah tidur,jantung berdebar cepat jika pemberian banyak misal sesendok atau lebih dan susah menyerap zat besi. itu kata DSA ku dulu bun