Es

Bun benar ngga sih kalo anak jadi batuk karna bundanya minum es?

50 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

es nya kalo beli takutnya gak higienis , trus nanti ibunya batuk nular deh k anaknya .. mksd nya begitu . kalo es buatan sendiri saya rasa gak akan knp2 , krena suhu panas atau dingin yg masuk k tubuh ibu akan lgsg menyesuaikan dg suhu tubuh ibu

Emang payudara ibu itu dispenser? Masuk dingin keluar dingin? ๐Ÿค” Bukannya tubuh sudah mengolah makanan dan minuman yg dikonsumsi ibu dan asi yg dikeluarkan utk bayi sdh pas suhu dan gizinya? Setahu sy sih gitu..

Engga bun, kalau bunda minum es dan anaknya asi juga tetap asinya suhunya ga berubah akan tetap hangat. Kecuali bunda trs2an minum es dan menyebabkan batuk ke bunda bakal nular ke anak..

Ga bener bun. Saya tiap hari minum air es. Padahal saya juga lagi menyusui. Tapi ga berpengaruh ke debay. Kecuali kalau kita lagi pilek atau batuk juga bisa aja nukar ke debaynya

VIP Member

Ada beberapa anak yg memang sensitif sama es bun.. Coba aja hentikan dulu.. Nanti coba makan lagi.. Kalo memang jadi batuk berarti memang anaknya sensitif

Engga.. Batuk itu karena viris/bakteri.. Bukan krn ibunya minum es..walaupun ibunya minum es Segentong asi akan tetep sesuai suhu tubuh

ibunya minum es bukan jadi penyebab anak batuk. kalo batuk terus menerus cb periksa aja bun. apalagi klo ditambah bb nya naik seret.

Gk bener bun.. kakip saya dari sebelum hamil, sampai hamil, sampai melahirkan sukanya minum dingin teruuss gk ngefek ke anaknya..

Makasih bunda sudah menjawab pertanyaan aku, iya kadang aku pusing sendiri gara2 omongan orang

Tiap hari minum es bun akuny .. Alhmdullah mitos itu mah . Ygg penting kita gg percaya .