21 Tanggapan

ganti popoknya bunda, cri yg cocok... anak sy dlunya cocok sama sweety bronze, tpi klo cuaca lgi gerah2nya kayak skarang cocoknya sweety silver... trus klo ruamnya parah, aku alas bagian dalam karet popoknya dengan kain bersih yg menyerap keringat... contohnya kain rayon... Alhamdulillah ruamnya cepat hilang... klo anakku ruam itu krna keringat di bagian karet popok... klo bisa sih gak usah pakai popok dlu... tpi ya gitu, mesti siap cuci2 alas tidur, baju, celana yg kena ompol 😬😬😬

emng klo ganto semerek tpi beda bronze sma silver gtu ttep bikin kulit anak ruam bund.? aq klo beli pempes jga gak pasti kdang sweety bronze kdang yg silver

VIP Member

jangan di pakein popok dulu terus pake diaper rush cream merk apa aja krn kan cocok2an yaa, usahakan sehabis pipis dan pup di basuh pake air dan di keringkan bener2 biar ga lembab. tp bisa jadi jg krn ga cocok merk pospaknya sih

MYCONAZOL salep ruam khusus newborn sampai dewasa warna kuning bungkusnya bisa dibeli diapotek. 100% ampuh itu aku kemarin diresepin DSA karena anakku ruan popok parah sampai kelaminnya. pake itu 5hari sembuh total

Bun coba yang rutin ganti diapersnya, pas dedenya pipis atau poop langsung ganti. Kalau aku rutin cebok air mengalir ditambah pakai salep bepanthen ketika mau pakai diapers.

saya pake konicare bun 2 hari sembuh ruam popok ,tapi cocok2an bun ...yg penting ihtiar ,sya pake malai bayi umur 2 Hari smp skrg umur 3bln Dan mmg cocok Di bokong ank saya

bayi saya kalau ruam saya olesin vco atau beeme alhamdulillaah sembuh. sekarang setiap habis mandi runtin oleskan itu meski ga ada ruam, jaga2 untuk mencegah saja sii hehe

sama bun baby ku jg pake vco alhamdulillah ilang

TapFluencer

Aku pakai beberapa merk yg paling ampuh pakai vco ya. Dan bs dicoba pakai popok kain mom, lepas diapers dulu jika memang ruam tidak kunjung hilang

VIP Member

aku pake sleek baby sih, cocok-cocokan ya Mom, usahain ada jeda ya, bayi jangan dipakein diapers dulu misal siang hari.

TapFluencer

2mggu yg lalu anak ku ruam popok parah smpe sepantat . aku pake rash cream dr mama choice . bagus ,, pake itu lgsg kering ,

kalau saya waktu itu habis ganti pempers pakai baby oil kemudian dilanjut pakai Pegoen diaper rash cream bun