tidur

Bun bayi itu kalobtidur lebih bagus terang apa lampu redup" ya?

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pengalaman saya bun.. Anak usia nb sampe 7bulan pakek lmpu terang. Setelahnya aku ajari tidur dng lmpu tk matikan tp msh ada penerangan dr luar y bun.. Alhamdulillah pules klo lmpu di matikan sambil nenen dan peluk guling 😁 ngga pke lmpu redup karena usia 3bulan dia udh tau waktu siang dan malam.

bagusnya sih lampu redup bun, tapi anak ku gabisa tidur lampu redup dia jdi rewel kalo lampunya redup, pas baru lahir sengaja ngasih lampu terang karna kalo misalnya ad serangga bisa cepat diambil, lah skrng jdi kebiasaan

Coba baca tentang hormon melatonin deh bun. Suasana gelap membantu mengeluarkan hormon melatonin yg membuat kita mengantuk + banyak fungsinya utk tubuh kita (memperkecil resiko kanker sampai mengurangi depresi)

kalo syaa sih redup. biar si bayi tau bedanya, kalo redup untuk tidur kalo terang berarti waktunya bermain. jd kalo anak aku udah ngerti dr usia 1bln kalo di bawa ke kamar yg redup berarti mau tidur.

VIP Member

Tergantung bun. Kl masih diajarin utk tidur malam. Tidur siang sy tetap kasi lampu jd tau kl ini siang hari. Kl malam redup

Kl aku redup bun..biar lbh nyenyak..klo bner2 d matiin kasihan bayiny..mna tau ad serangga atau apa yg berbahaya d kmr..

VIP Member

Klo bayi ku sllu redup. Dan baik ny jg klo tdr mlm lmpu ny redup,biar bayi tau beda siang n mlm ( terang/ gelap).

kalo aku phobia kegelapan apalagi klo lampu gelap pasti gtel" jd nnti anaknya di terangin... πŸ˜‚πŸ˜…

Baby ku dari NB udh redup tdur mlamnya , biar ga silau dan bsa membedakn siang dan mlm

kalo malem redup bun, kalo siang terang biar dedenya bisa bedain mana siang dan malam