Kamar Tidur redup

#seriusnanya bun boleh gakya kalau bayi usia 2 bulan tidur di kamar yg lampu nya temaram , soalnya bayi saya kayanya suka kalau suasana kamar redup gtu tapi ada yg bilng gaboleh karna bayi usia segitu harus di biasakan melihat yg terang , saran ya bun...

Kamar Tidur redup
28 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Justru itu yg disarankan sm dsa. Supaya kualitas tidur anak bagus, dan bisa deep sleep buat tumbuh kembang nya. Jadi kalo sejak dini sudah terbiasa redup, jadwal tidur harus jam 8mlm sudah tidur, seterus nya anak enak kalau mau sleep training. Krn sudah biasa, bisa bedain pagi/malam. Gpp kalo pagi tetep masih butuh nap time. Jadi minim terjadi yg namanya malam jadi siang, siang jadi malam. Itu yg ku tau ilmu nya sejak ikut webinar class sm dsa, bun.

Baca lagi

Anak saya dari NB awalnya kami tinggal di kota jadi listrik 24jam pasti hidup, trus 2 minggu kemudian saya balik ke pulau tempat kelahiran suami saya, dan disana itu ga ada listrik sama sekali, jadi kalo malam ya kami pakai lampu temaram gtu, dan Alhamdulillah gpp kok Bun, malahan tidur nya nyenyak banget, justru saya yg susah tidur karna kepanasan ga bisa hidup kipas πŸ˜…πŸ˜… Tapi sekarang saya udh tinggal di kota lagi 🀭🀭

Baca lagi

anak saya juga tdr dgn lampu tidur bun. saya mikir nya dulu kasian kalo anak tiba2 kebangun tengah mlm liat cahaya terang banget , kaget di mata. kita aja suk kaget kn apalagi anak. pikiran saya cuma itu. tp alhamdulillah anak gpp bun, kualitas tdr juga bagus. anak saya jarang bangun/sampe nangis2 tengah mlm. paling cuma minta asi aja. trus tdr lg sampe subuh. kualitas tdr orgtua juga jd bagus menurut ku.

Baca lagi

Terimakasih bunda semuanya sudah kasi saran nya yg sangat membantu, soalnya saya dan suami emng suka tidur dengan lampu temaram pas punya baby bapak mertua bilng tidur jangan gelap2 jadilah sekarang kamar terang benderang nah pas kmrin aku pulang kerumah anak ku tiduran di kamar mama ku yg temaram tidur nya nyenyak sekali , terimakasih ya bun saran nya 😊😘 jd ga khawatir lagi πŸ˜…

Baca lagi
VIP Member

saya juga awalnya takut bun, takut bayi kegelapan. tapi semenjak saya pernah liat pertanyaan postingan kaya gini, saat usia anak ku 2 minggu lebih sampai sekarang mau 3bulan , setiap malam mau tidur kamar redup. dan si dd alhamdulillah bobonya pules

harus belajar membedakan siang dan malam bun jdi kalo bobo malam ga masalah lampu redup justru malah bisa bikin si dd nyenyak bobonya aku sampai usia dd 1 tahun tetap aku terapkan tidur malam lampu mati hanya pakai lampu tidur

amat sangat boleh bunda justru di sarankan supaya baby tau mana siang dan malam hehe. kalau siang waktu nya bermain, jika malam hari waktu nya tidur. supaya tidak terbalik pola tidur nya 😊

boleh banget bund.. anak saya mulai tidur malam dengan lampu mati dari usia 1 bulan, supaya bisa membedakan siang dan malam, n klo lampu nya terang malah mamak nya yg ga bisa tidur.. hehe

3y ago

sama Bun .. aku kalau tidur terang suka ga pules tidurnya udh di meremin juga .. kalau tidur di rumah mamah ku aku selalu matiin lampu tp ga terlalu gelap masih ada cahaya dari luar .. kalau di rumah mertua lampu sllu nyala soalnya gelap banget dah anak ku suka rewel kalau di matiin lampunya ..

anak saya dari lahir kalo bobok malem lampunya redup, saya ganti popok pun juga remangΒ² πŸ˜‚ Alhamdulillah kalo malem gak pernah begadang ngajak main, selalu bobok pules.

alhamdulillah bayi sy dr lahir , pulang dr RS lampu kamar udh digelapin klo malam bun. hny cahaya temaran dr luar aja. dn nyenyak dekbay smp skrg 4buln.