berenang di tempat umum

Bun bayi 11 bulan dah blh diajak renang ga si??? Udh kuat blm ya anaknya main air? Ad yg pernah coba ga?

19 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Temen anak saya 9bulan udah diajak renang di tempat umum bun .. di luar negeri juga sama Bun udah boleh tp saya gak mau nerapin ke anak khawatir dia gak kuat dingin kyk Abi nya orang saya bawa keluar agak maleman aja karena dingin bgt padahal udah oke selimut anak saya besok nya pilek saya jadi was2.. hbs baby spa pun yang air nya anget karena saya tinggal pijat lalu saya pasrah kan ke anak itu anak saya pulang2 pilek kata suami tadi lama bgt diair nya terus saya bilang lha kok gak di timer Krn suami gak tau klo gak di timer bidan nya ...

Baca lagi

Kalau bacabaca berita sih air kolam renang itu aman ga nyebar virus korona. Karena ada kaporitnya jdi mati virusnya, dan blm ada kasus tertular dr air gitu. Tapi yg bahaya lingkungan sktr, misal prosotan, tmpat ganti, kran bilasan itu pokoknya yang tersentuh umum apalagi kalau pas rame byk pengunjung. Ngeri Lebih aman ya beliin kolam renang karet main dirumah.

Baca lagi

renangnya kalau Di baby spa atau tempat khusus buat baby ya aman2 Aja bun krn kebersihan serta suhu airnya bisa Di request.tapi kalau Di tempat umum mending jangan deh.krn kulit bayi sensitif,Kita Gak tau seberapa Banyak kaporit yg Di gunakan.

kalo soal kuat enggaknya main air sih saya rasa kuat kuat aj bun, tapi ditmpt saya kolam renangnya terlalu banyak kaporit takut badan anak iritasi, anak saya badanya sensitif jdinya beli kolam renang anak sendiri dehπŸ˜…

gpp kok bunda. baik buat motorik. tapi harus pakai band leher ya. anakku jg umur 5 bulan udah dibawa ke baby spa. dan skrg demen baget maenan air.

Kalo dulu anak saya dari 7 bulan udah berenang di tempat umum, sekarang 2,5tahun ngajakin berenang saya ga mau lagi musim korona

Kondisi pandemic gini saya menjauhi kerameannya bun. Make sure cari tempatnya yang privat sih, ga rame, ngeri, kasian dedenya.

Beli kolam plastik aja Bun , aman nyaman dan murce bisa berkali kali buat berenang sampe bosen πŸ˜‚

lagi musim kaya gini jangan diajak ke kolam umum bun, pake kolam sendiri aja yg dr karet angin itu

Tergantung anaknya bund kuat dingin ga Wktu ITU anakku 12 bulan Si gpp krna rmang dia kuat dingin