Bingung Puting

Bun, bantu sarannya Bun, saya ibu pekerja dari anak pertama. Kebetulan waktu cuti saya tinggal 1 bulan lagi, tapi sampai saat ini anak saya belum mau minum susu paksi dot. Bantu sarannya bun, dot apa yg bisa mengurangi bingung puting. Saya takut nanti ketika dia mau dot, dia malah bingung puting, bagaimana cara untuk menghindari agar nantinya dia tidak bingung puting ya bun? Rencana saya masuk kerjs juga untuk mengundurkan diri saja, karena ijazah saya masih di tahan di kantor. Bantu sarannya bun.

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau pengalaman saya sendiri yang kerja juga bund, dari sebulan sebelum kerja sudah saya latih pakai dot dengan catatan yang memberikan orang lain dan kita tidak didekat di kecil saat memberi dot (yang ngasih suami) sampe H-1 mau kerja pun nggak mau ngedot cuma di jilat2. Saya khawatir banget anaknya nggak mau, tp suami selalu menguatkan dan melatih pakai dot saat saya lagi beres2 atau sambil di ajak jalan2 didepan rumah. Saya pakai dot pigeon yang wide neck kalau pakai yang dot gepeng lebih nggak bisa karena satu dotnya masuk kemulut, buka mulutnya lebar πŸ˜… Hari pertama masuk kerja saya sdh ijin sama atasan kalau sewaktu2 mau pulang kalau anak nggak mau ngedot, tp Alhamdulillah walaupun berangkat berurai air mata pas di tinggal kerja mau ngedot. sampe sekarang saya sudah masuk kerja 2 bulan pakai dot dan minumnya asi perah. Alhamdulillah BB anak selalu naik 1 kg - 1,5 kg setengah. Dan anak saya nggak bingput bund, soalnya kalau ada suara2 mamahnya nggak pernah dikasih dot, saya DBF. Semangat ya bunda, banyak media lain selain dot yang bisa di pakai untuk si kecil seperti yang di sebutkan ibu2 lain bisa di coba.

Baca lagi
3y ago

Sudah bund, dari hari pertama ditinggal kerja langsung bisa ngedot. Mungkin pas latihan cuma di jilat2 karna kenyang. Yang ngasuh orang luar bund, tapi rekomendasi dari temen. Tiap jam makan siang sy selalu vc, kalau lagi kerja suka ngirim2 foto, orgnya kalau dibilangin juga nurut Alhamdulillah. Awalnya khawatir bund, tapi kalau niatnya EMG mau kerja ya kita harus percaya bund jangan terlalu di pikirin kalau dipikirin trs malah nggak bisa kerja nanti. hehe tp tetep pantau terus sambil nitip2 ketetangga2nya suruh ngawasin Dede sama yang ngasuhnya.

saran saya lebih baik pake pipet bun.. pengalaman teman saya yg working mom, anakny pakein pipet sama pengasuhny bun, alhamdulillah skrg anakny udh lulus asi 2 tahun. kalau mau dilatih coba dari skrg, yg ngasih asiny jangan bunda tapi org yg nnti mau mengasuh si ade ketika bunda bkrja. kalau mau nyoba melatih pake pipet bundany harus pergi dulu, biar si ade latihan sama pengasuhny nnti.. semangat bunda semoga membantu

Baca lagi
3y ago

aamiin makasih doa dan sarannya bun..

Gak ada dot yg menjamin gak bingput, mau wide neck lah apa lah. Baiknya pake media lain aja, bisa cup feeder, sendok atau pipet. Apalagi mau ngajuin resign kan berarti gak lama

3y ago

ohh gitu ya bun, iya saya nggak lama kerjanya bun, masuk dulu lalu berenti karena gak bisa berhenti gitu aja, ada ijazah asli di tahan soalnya

Pakai media lain Bun. Dot sudah gak disarankan. Bisa pake pipet, cup feeder, atau sendok.

3y ago

gitu ya bun.. makasih sarannya

up...

cek