Minuman dingin dan Nasi hangat selama menyusui

Bun bantu jawab dong, ada yg paham gak ya apa hubungannya minum dingin dan makan nasi hangat selama menyusui#seriusnanya

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

minuman dingin bukan berarti es yaa bunda. klo ini dri org tua sya sih msh sya ikutin jadi kalau menyusui bayi newbrown air minum itu dingin biasa bukan air minum es yaah.dan makan makan juga yg adem atau anget kuku takut nya nanti si bayi katanya klo menyusu dikita itu nanti lidah sma bibirnya putih putih tpi sya ikutin orgtua alhamdulillah.dr hari lahir itu bayi smpe 40 harian dia mknnya yg adem adem .tkutt bayi knpa knpa .

Baca lagi

saya hamil / menyusui tetap minum dingin + makan nasi hangat πŸ˜… makan nasi hangat pas kalo nasinya baru mateng aja, krn selama cuti melahirkan saya tinggal di rumah ortu di rumah ortu udah bertahunΒ² gak pake magic com, jadi klo mau nasi hangat ya pagi doang πŸ˜…πŸ˜… hampir tiap kali sambil menyusui saya minum air dingin + ditambah es batu juga entah itu bangun malamΒ², minun harus dingin

Baca lagi
VIP Member

kalo mau aman dari diabet makan nasi pada saat dingin ini rendah dikit gulanya,, lebih bagus lagi nasi kemarin,,,, dari keluarga ada turunan diabet jdi aku harus jaga" juga,, terus kalo dingin selama gapake perasa aman bun krna yg mempengaruhi itu rasanya kalo air outih dingin aja mah aman

VIP Member

aku tim yg kalo makan, nasinya harus hangat 😁krna klo panas" ntr lidah melepuh bun πŸ˜… slama hamil dan mmyusui pun masi suka mnum air dingin.. gamasalah si bun.. selera aja mau makan minum yg hangat/dingin.. ga ada pengaruhnya sama asi atau anak 😊

Baca lagi

kalau orang zaman dulu mitosny kalau makan nasi panas lidah bayi putih 2 alias sariawan padahal sariawan karena sisa susu yg gk dibersihkan. selagi g beracun mah ok ok aj makan apa aj bun happy yah

Baca lagi

suhu makanan atau minuman ga ngaruh ke asi bun, tapi apa yg dimakan dan diminum itu baru mempengaruhi kualitas asi, suhunya mah ga masalah..

VIP Member

Minum dingin bikin kembung.. Makan hangat bikin gerah... Gitu bun πŸ˜¬πŸ˜…πŸ˜…πŸ™ Ga ada hubungannya bun

gpp bun jd enak minum ny dingin2 🀭. biasa lah bun mitos2 orng tua jaman dlu it mah.

hubungannya baik mom, gak ada masalah sama sekali πŸ™‚

11mo ago

micro crack gini bisa banget diatasi dengan menyikat gigi pakai pasta gigi berfluoride, atau pasta gigi remineralisasi 😁 kita ga tau suhunya berapa bun, panasnya seberapa dinginnya seberapa πŸ˜…

karna sy dipantang untuk tidak mengkonsumsi nasi hangat selama menyusui

11mo ago

yg pantangin siapa bun? boleh tau alasannya? karna makan nasi anget enk bngt dan kalau minum aku gak bisa kalau gak dingin.