Sharing Mpasi

Bun... bagi resep makanan mpasi dong... anakku mau masuk fase mpasi tapi aku bingung antara ngasih bubur instan dulu atau buat sendiri

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku hari pertama kucobain instant milna goodmil tapi kayaknya suka gasuka gitu dia. akhirnya aku bhat homemade di hari kedua kentang, ayam, wortel, kaldu ayam, bamer baput, telur (aku kemaren double prohe), maseko kaldu sapi, minyak kelapa buat numis hari 3: beras bumbu elia yg beras beef steak, trs aku kasih salam sereh, brokoli/wortel, telur puyuh, santan, maseko dikit (ini kaya nasi liwet wanginya)

Baca lagi
10mo ago

maseko khusus mpasi bun dn jngn di anggap masako buat dewasa y bun πŸ˜‚πŸ˜‚kalau blm tau sercing aja maseko buat mpasi ada ko

Aku masak sendiri bun, yg simple Karbo : nasi Sayur : wortel, bayem dll Protein hewani : biasanya aku pake telur Protein nabati : tahu / tempe Lemak tambahan : minyak kelapa BumTik : bawang merah putih Perasa : bumboo sapi

Baca lagi

Aku mpasi pertama banget aku kasih yg pr*mina pisang susu mom.. ngenalin makanan dan mau liat apa udah mau mpasi baby nya. Kebetulan aku mulai mpasi 6bulan kurang 2minggu. Hihi

TapFluencer

Bun masak sendiri ada menu yg simple kok (ga sesimple bubur instan sih). Menu di ig dr meta banyak banget, dr creator lain juga banyak. Semangat bun

VIP Member

coba homemade dulu bun, soalnya kalau suka instan duluan kadang susah adaptasi ke homemade, apalagi masalah naik tekstur.

Aku saranin homemade aja bun, coba deh baca baca tentang mpasi di ig hightlightnya dokter tan @drtanshotyen

buat sendiri bun bisa gonta ganti rasa. di ig & tt banyak bun. coba cari2 masukan kata kunci nya