Makan nanas

Bun bagi pengalaman dong yang pernah stimulasi kontraksi pake nanas. Kira kira efeknya atau mulai terasa kontraksinya berapa jam atau hari setelah makan nanas? Dalam sehari makan berapa buah nanas? Nanas madu atau nanas yg besar. Mohon jawabannya. Dan terimakasih buat yg udah mau jawab. Banyak yg bilang gak ngaruh sama nanas, terus untuk mancing kontraksi harus gimana bun? Selain makan nanas,hb dan stimulasi puting?

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga dah kelewat 1 hari dari HPL bun , sudah coba bbrapa induksi alami dari 37weeks tp ya cuma konpal" aja , selama hamil masuk TM 2 saya selalu sembelit gak pernah absen . Saya baca" di artikel tanda mau melahirkan salah satunya adalah diare . Dan hari ini saya mengalaminya . Diare tp gak yg parah bgt cuma ini pertama kalinya dalam 5 bulan terakhir saya ngerasain BAB yg lancar bgt sampe" saya lemes kaya kosong langsung isi perut udah 3x BAB nya . Semoga ini pertanda mau lahiran πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»πŸ˜Œ

Baca lagi

Aku alhamdulillah sekarang udah pembukaan. Awalnya nyobain semua induksi alami Dari mulai jalan santai, ngepel sambil jongkok, nyuci baju, makan nanas tapi cuma dikit, berendam di air anget sampai Hb. Awalnya emang gak ada perubahan cuma pas kemarin tiba2 mules dan keluar flek, sekarang lagi nunggu dedenya keluar dan lagi nunggu pembukaan lengkap.

Baca lagi
3y ago

aamiinn. semoga lancar ya bun. semoga aku cepet myusul

aku makan nanas malah diare πŸ˜‚ Gak ngaruh sama sekali kalau saya bun . dipancing hb atau apapun jalan kaki jg cuma konpal kalau jatahnya si Ade mau keluar sendiri tanpa paksaan pasti keluar , hari ini saya pasrah bun , di toelΒ² ayahnya jg gak ada respon cuma nendang 2x aja terus bobo lagi 🀣🀣

Saya makan nanas biasa bun. Satu buah besar habis 2 hari. Setelah habis besoknya mules pembukaan dan lahiran. Tapi selain itu sebelumnya saya memang makin sering powerwalk, main gymball, sama jongkok

3y ago

kalo aku kepala dede udah masuk panggul, cuma tinggal nunggu mules doang. niat mau makan nanas gitu buat mancing

klo pengalaman saya bun siang makan dua potong nanas madu ,posisinya belum makan apapun pas sorenya ngerasain mules" Alhamdulillah besok pagi lahiran..

3y ago

klo saya sih emng lgi males makan nasi waktu itu tapi gk tau ngaruh apa enggaknya..krena kondisi setiap orang berbeda ya bunn..semoga lahirannya lancar saya juga punya magh bun,smpe di omelin mertua takut katanya nanti magh ku kambuh

Kenapa yaa kalok smaa saya gak ngaruh bun, mau makan nenas 1 buah pun gak ngaruh, paling cuma diare aja bunn

3y ago

Iya bun, kemarin saya juga tanya kedokter ttg induksi alami pake nanas, dokternya jawab kayak gini β€œgak ada pengaruhnya bu, kalo mau coba gpp makan aja nanas nya, asal gak kebanyakan, takutnya nanti diare”

VIP Member

kalo aku gak ngaruh sama sekali bun,

3y ago

aku banyakin jjp sama squat bun tp qadarullah sampe 41w belum pembukaan juga jadinya harus sc

up

up

up