solusinyadong

Bun ,bagi pengalaman dong yang hamil nya lebih dari hpl ,sya hpl 4 Juli tapi blom lahiran saya pengen nya tenang mungkin blom waktunya,tapi di sisi lain yg hamil lebih bulan harus sering periksa tapi perkataan bidan nya bikin takut Mulu, terus dari kemaren saya tuh udah ngeplek keluar darah plus lendir sama bawah perut tuh sakit banget . Pengalaman bunda bunda addakah yg sama .?

4 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Saya waktu itu h-2 hpl masih floating krna ada lilitan bun dan bidan merekomendasikan buat jangan melahirkan di bidan/faskes tingkat 1, krna anak pertama belum punya pengalaman apa2+orang sekitar bikin tambah panik krna bilang si a b c yg uk nya sama udh pda lairan, akhirnya ke dokter keluarga minta rujukan ke rs, kemudian di rs di usg waktu h+1 dari hpl dan masih floating wlpn udah lbih baik dari sebelumnya. Krna air ketuban msih cukup wlpn udh mulai berkurang jadi dikasi waktu sampai h+7 hpl kalau masih tidak ada kontraksi bakal di induksi. Tapi alhamdulillah hari berikutnya ngeflek2 h+4 bisa melahirkan normal bun

Baca lagi
VIP Member

Bunda coba usg, biar lebih pasti gimana keadaan di dalam dan segera ambil tindakan. Sudah lewat 1w dr Hpl, kurang bagus juga Bunda untuk janin. Semoga lancar2 yaa Bund..

Saya dlu cm d ksih waktu maksimal 41w, kalo blm kontraksi antara mau induksi atau sc ... Pilihannya cm itu kasian baby kalo kelmaan d dlm jg

4y ago

Alhamdulillah 40w5d saya launching bunda ๐Ÿ˜ dlu sih udh janjian kalo 41w aku ga ada kontraksi mau langsung sc tanpa induksi ,

VIP Member

Coba ganti bidan