Perlengkapan lahiran

Bun...bagi pengalaman dong...perlengkapan bayi yang tidak berfaedah dan mubazir untuk di beli ?

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalo saya memang beli yang jelas dibutuhkan jadi semua kepake ga ada yang mubazir. Tapi kalo kado banyak yang ga kepake. Misalnya set perawatan bayi, yang kepake cuma sabun ama samponya aja karena saya ga pakein apa2 ke anak selain sabun & sampo. Jadi kayak cream, bedak, gitu2 ga kepake. Trus dapet gendongan NBC juga ga kepake. Dapet kado kasur bayi juga ga kepake, cuma menuh2in rumah πŸ˜… anak boboknya sekasur sama saya. Bantal menyusui juga ga kepake karena payudara saya besar, kalo pake bantal malah riweuh posisin bayinya

Baca lagi

kalau bagi saya sih ya: set baju kutung set baju lengan pendeng set baju lengan panjang popok kain/diapers bedong 1 lusin topi jaket/sweater utk pergi2 imunisasi selimut bayi handuk bayi minim 2 krn wajib sering2 ganti waslap min 3 sabun, shampo, diaper cream, rash cream, minyak telon, liquid powder. kalau anak mau d dandanin yg lucu2 bs beli jumper, sleepsuit, atau romper. tp kalau mau pakai ini jg siapkan legging suatu waktu utk d pakai dgn jumpernya saat mau d pakai

Baca lagi