kontrasepsi

Bun.. bagi info donk, busui n riwayat lahiran SC, kontrasepsi yg bagus apa y bun? Misalnya pake kondom aja aman gak y? (Cz ada salah satu bidan katanya gk aman kalo kondom aja, harus KB). Mungkin ada pengalaman2nya bunda?. (Makasih bun)

5 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Gatau bun d saya jarang yg pke komdom . bnyaknya suntik 3 bulan . efektif smua si uda bbrp taun gada yg kebobolan . ASI lancar haid jga lancar . pada cocok brti . adaa yg pke kondom malah kebobolan gatau bocor gatau gmna πŸ˜…

VIP Member

AQ pake kondom aman bun 4 THN ..trus baru lepas mau hamil ..skrg udh melahirkan ttp pake kondom sic...soalnya AQ takut semua KB... Alhamdulillah nya suami mah gkk bawel terserah AQ aja....

4y ago

Iya bun, banyak yg cocok kb, tp bnyak yg gak cocok juga. Makanya suami nyaranin pengen pake kondom aja.

Itu bidannya ngga tau apa kalau kondom bagian dari usaha KB... Kalau bidannya cerdas kenapa ngga infoin ke bunda sekalian kontrasepsi yg bagus...

4y ago

Iya bunda.. ada plus minusnya semua.

Kalo saya rencana pake KB iud Saya sudah konsultasi ke bidan, katanya nanti pemasangannya 5 menit setelah plasenta keluar.

Kondom aman kok. Kontrasepsi utk busui bisa pilih yg non hormonal, spt iud atau kondom