Kontrasepsi kondom

Bun ada gak yg pake kondom tp masih kebobolan..? Saya rencana mau pake itu, tp banyak yg bilang "awas ntar bocor loh, soalnya tipis"πŸ™

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

soal kebobolan, hamil, itu kuasa Tuhan percaya deh pengalaman saya tinggal bareng suami (saat itu belum jadi suami) dari sebelum nikah sekitar 1.5 tahun, HB aktif banget jarang pakai kondom, buang di luar sering juga buang di dalam, KB kalender lah lalu menikah, niat mau tunda kehamilan sampai 2 tahun HB sama aja kayak sebelum nikah, malah lebih protektif pakai kondom, bener bener lebih ketat apalagi saat masa subur tau tau, hamil sampai bingung, itu pas kapan bisa rembes sperma nya perasaan udah disiplin banget tapi balik lg, kuasa Tuhan mau kasih hamil kapan yg ga habis pikir, dulu sebelom nikah tuh lebih sembrono, malah ga hamil eh 3 bulan nikah, disiplin bgt malah hamil

Baca lagi
4y ago

kok aib sendiri di bongkar yaa?

saya kebobolan bun pake kondom. tapi bukan karna tipis, tapi karna saya sama suami orangnya suka mageran. kadang perkara kondom letaknya rada jauh aja, males mau ngambilnya, akhirnya ga pake dan kebobolan. 😁

4y ago

hahaha.. kondom emang ribet ya bun, gak kayak kb suntik tp klo kb suntik banyak hormonnya..

Saya pakai kb suntik 3 bulan juga bunda malah nga ada haid samasekali sampai anak usia 1 tahun 3 bulan. Suami pakai kb juga, kb alami setiap hb keluarin nya di luar dan tetap pakai kondom.

4y ago

Haid saya malah tidak ada sama sekali, karena saya masih aktif asi bunda jadi pengaruh juga sama hormon kita. Maka nya haid nya ada yg lancar ada yg nga sama sekali kayak saya. Tapi alhamdulillah ketika di cek tidak ada apa apa...

Pake yang crown bun itu tipis banget enak berasa ga pake kondom.. Suami saya ngetes kebocoran pake air yg banyak alhamdulillah ga bocor samsek bun

4y ago

iyakah bun..? makasih sarannya bun..πŸ™πŸ»

Saya pakek itu kok bun, sampai anak pertama saya usia 5 tahun jg masih aman 😁😁 Begitu g pakek jg langsung hamil lagy 🀭🀭 alhamdulillah

4y ago

alhamdulillah bun suami mau nerima KB kondom. suami saya bener2 ga mau, krn ga enak lah, kurang berasa lah. haduh puyeng

ada yang perna kondomnya lepas? apa bisa bikin jd hamil nggk? baru 1x coba malah lepas mohon pencerahannha yh moms

Sya kb itu bun pikir saya lilahi taala aja lah kebobolan tapi saya was was juga soalnya kemarin lahiran sc.

4y ago

saya kb suntik 3 bulan bun, semenjak pake kb suntik berat badan nambah, sama haid gak teratur.. mungkin itu yg bikin saya mudah marah sama susah kalo bernafas soalnya saya tambah gemuk..😭

Aku pake, sejauh ini Alhamdulillah masih terjaga. Malah kadang ga pake (tapi diluar) Aku gamau kb kb an..

4y ago

kb alami ngeri ngeri bun, resiko kebobolan besar..πŸ˜…

hehe pake apapun kalo udah rezeki ya ga bs nolak bun hehe. pengalaman dr tetangga2 saya sih bun.

4y ago

tetangganya bunda pake kontrasepsi apa bun sampe bisa kebobolan..?

setiap metode kontrasepsi pasti ada peluang kebobolan entah brp persen bun, sekalipun MOW

4y ago

iyaa bun, bahkan kb suntik pun ada peluang tp kecil, tp semenjak saya kb suntik banyak masalah bun.. mulai dari bb naik, nafsu makan naik haid gak teratur dan lainnya..