35 Tanggapan

anak saya sih dulu umur 6bulanan pernah gara2 harus kontrol ke dokter. saya gendong terus kecuali pas udah diperiksa sama dsanya. gendong hadap dada itupun masih ditutupin hoodie. krn ini rsud rujukan provinsi jd padet bgt. mana sempet rapid antibodi juga dianya sblm diambil darah, sama nakesnya gaboleh dibuka hoodienya pas dirapid. tipsnya jangan dibawa ke keramaian ma. ini lagi new wave juga, case anak2 juga nggak sedikit.

VIP Member

bund, udah tau pandemi gimana sih ah 🙃 kita yg pake masker aja masih kemungkinan bisa kena corona, apalagi anak bayi dibawah 2 taun kan blm boleh pake masker. di rumah aja bund yaaa... gak usah dibawa ke keramaian dulu. cari aman aja, ngelahirin anak gak segampang buang ingus soalnya bund, jadi aku takut banget kalo anak bayi kenapa kenapa, dia pilek aja aku gak tenang

Saya semenjak covid ga pernah ajak ke mall/kondangan/keramaian kecuali ke RS buat imunisasi dan Baby SPA. krn saya syg nyawa anak saya drpd saya harus keluar ketempat keramaian . kalaupun saya kepepet mau keluar bawa balita dan bayi, saya tinggalkan di mobil bareng pengasuhnya/suami biar saya yg kesana kemari.

VIP Member

better, stay dirumah dl deh...itu tips buat jauh2 dr corona. ingat 5M dan 2B mencuci tangan dengan sabun memakai masket MENJAGA JARAK MENJAUHI KERUMUNAN makan bergizi berusaha berdoa so, anak bayi jaman corona, dirumah aja dl ya dr pd terpapar..kluarganya juga jgn sering2 keluar2 dan jaga kebersihan ya...

batasi aktifitas diluar rumah selama pandemi. anakku yang pertama kalau hanya pergi kesekolah ajaa. selebihnya semua #dirumahaja. baby ku, mauu vaksin aja nanti dulu deh. karena di daerahku zona merah. bahkan diperumahan sudah lockdown antar RT 🥺. semoga semua ada akhirnya

VIP Member

Sblm covid meledak lg ini sy sempat membawa ke mall anak sy sekedar makan lalu plg tp krn ini covid meledak kembali lebih baik stay d rmh aja mam.. kmrn sy baca d TAP klo Indonesia kematian terbesar anak krn covid terbesar d dunia.. 😭😭😭 stay safety ibuuuibuuu

Anak ku 3bln ke acara nikahan (sebelum corona) Abis itu sakit 1bln Apalagi pas corona bun 🙃 Udah dirumah aja Momen menyakitkan banget kalo keinget pas anak sakit tuh Berasa jadi ortu yg egois Sampe sekrang saya masih merasa bersalah (anak uda 18bln)

sy ga pernah ajak baby kmn2 skrg umur 6 bln, takut Corona, yg dewasa aj rentan ap lg baby. sy syg nyawa anak sy.klo keluar paling imunisasi, klopun keluar naik mobil, sy dan baby dlm mobil aj, jln keliling sama ayahnya.

kalo bisa sih jangan dulu bun. kan bayi umur 5 bulan tu lagi lucu2 nya, orang2 pasti gemes pengen pegang pipi, pengen gendong, pengen elus2, malah pengen cium2. namanya orang banyak, kita ga tau mana yang bawa virus.

saya sekali bund pas baby 4 bulan diajak kondangan, tp kesana cuma salaman ma pengantinnya lngsung pulang.. dan habis itu ga pernah lg smp skrg baby 10bulan bun, gak berani skr covid tmbah merajalela...😢