238 Tanggapan

Bun coba bunda buat minyak kelapa sendiri terus habis mandi olesin secara rutin ...itu ampuh Bun...soale kan minyak kelapa murni itu ampuh melawan bakteri...bbyku KL ada bintik dikit atau kemerahan akibat ruam dan dingigit nyamuk langsung aku olesin alkhmdulillah mulus lagi...coba deh bun

Bun coba bunda buat minyak kelapa sendiri terus habis mandi olesin secara rutin ...itu ampuh Bun...soale kan minyak kelapa murni itu ampuh melawan bakteri...bbyku KL ada bintik dikit atau kemerahan akibat ruam dan dingigit nyamuk langsung aku olesin alkhmdulillah mulus lagi...coba deh bun

Aduh bun itu pas habis nyusu ga di bersihin ya? Anak sy juga gitu tp ga sebanyak itu, merinding liatnya.. kalo habis nyusuin wajahnya lap pake air anget bun lma2 ilang, jaga kebersihan, pd bunda juga lap jangan di biarin aja, ga semua bayi tahan kulitnya sama bekas air asi..

Maaf bund, bunda asih tidak itu seperti kena asih, soalnya anak pertama saya pernah seperti itu kata dokter kulit nya ketika menyusui asih jangan sampai terkenal kulit pipi hidung atau kuping nya bund karena tajam dan bisa menyebabkan alergi terhadap kulit anak

Langsung ke DSA aja bun. Kasian dedeknya. Baby ku jg prnh kyk gtu. Udah ganti macem2 salep dan sabun . Gak ada perubahan,malah makin banyak hampir seluruh muka . Akhirnya ke DSA dikasih salep sm dokternya 3 hari sembuh .

Mandiin pakek lactacyd bund.. trus dikasih salep dari dokter, dan bunda jgn makan dlu yg amis2, di jauhin dlu.. trus kalau bisa setiap habis netein, langsung dilap sama kapas dan air di wajah baby, jgn pakai tissue basah..

Dulu anakku juga gitu ,tapi ga sebanyak itu. Aku ke dokter ,dokter cuma saranin mandi pakai air dingin & sabun nya diganti pakai sabun batang jgn sabun cair. Alhamdulilah bun hilang bintik"nya . Semoga membantu🙏

ya allah bun itu udah gede banget bintiknya.konsultasi ke dokter aja.coba ganti sabun mandinya juga cetaphil/lactacyd bun.takutnya kalau dibiarin malah makin parah.kalau anak nya asi coba atur pola makan.

Wah.. bayiku sempat jerawatan juga sih... Ternyata alergi susu sapi dan turunannya khususnya keju. Setelah konsumsi susu soya, susu almond baru deh berkurang. Semoga dedenya bisa cepat sembuh.

Kemungkinan alergi. Coba ganti detergen yg khusus bayi utk baju2 bayinya. Sabun mandi juga pk khusus bayi. JANGAN KASIH MINYAK tambah melebar nanti. Ke dokter untuk diperiksa lebih lanjut

Pertanyaan Terkait