Panas batuk pilek

Bun baby ku usia 9bulan panas udh 1minggu an tmbh batuk pilek stiap mlm gabisa tidur nangis trs udh dibawa ke dokter jg ga ada perubahan nya. Minta solusinya dong bun obat yg manjur buat baby 9 bulan keluhan panas batuk pilek???

Panas batuk pilek
18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebulan yang lalu anak saya juga gitu, panas pilek naik turun ..... Coba tenang 3 hari gak ke dokter dulu, kasih obat biasa kalo diminum pas dia demam aja sama air putih di banyakin, ternyata yang biasanya turun ini enggak, oanas 38 turun jadi 37 nanti malam 38 lagi terus aja selama 3 hari, sudah 3 hari baru kami bawa ke dr karena gak ada perubahan..... Dr bilang sekarang bukan cuman covid 19 yang harus di waspadai DBD pun mengancam, langsung tes darah disuruh dr hari itu juga dan ditunggu hasilnya, dan hasilnya anak saya radang bun..... Dikasih obat alhamdulillah sembuh mau makan lagi dah sehat lagi .... Kalo saya, kalo sudah 3 hari panas anak gak turun berarti ada yang gak beres, kalo dibawah 3 hari udah sembuh berarti panas biasa karena mau tumbuh gigi atau mau nambah keahlian baru. Saran saya mah ya ke dokter bun..... Semoga membantu. ๐Ÿ˜‡

Baca lagi
4y ago

Alhamdulillah bun si kecil udah sembuh cuma batuk nya aja sma pileknya dan ternyata skit nya si kecil karna nambah kepinteran baru hehe yg tdinya bisa naik kasur sendiri skrng bisa turun kasur semdiri tanpa bantuan, bisa naikin kursi yg tingginya dr matakaki org dewasa sampe dengkul, klo malem biasanya sblm tdr main dlu di dpn tv klo udh ngantuk ngajak tidur merangkak sendiri masuk kamar trs nyari botolnya๐Ÿ˜Š๐Ÿ™

Klo anakku demam biasa yg kulakukan cek suhu badannya, skin to skin baby n ibunya or ayahnya (peluk baby kebadan Kita posisinya Kita telanjang badan), sambil kukasih /balurin bawang merah+ minyak telon keseluruh badannya, tempelin bye2 fever dijidat Pas posisi baby tidur krn klo dipasang Pas dia melek suka dilepas2 Sama anakku krn terasa dingin n terasa gel2nya.jika Masih panas n sblm dibawa kedokter ku masukkin obat penurun panas Dr subur (bisa dibeli diapotik) n jika selama lebih dr 3hari tdk turun biasanya baru kubawa kedokter spesialis anak(DSA).anak batuk pilek biasanya ku jemur dia matahari jam 07.30-08.15 sambil ku pukul2 punggungnya sambil tengkurep.pukulnya pelan2 Aja n biasanya babyku langsung keluar meler. Aq jarang kasih obat batuk pilek jika tdk mendesak bun

Baca lagi

Bun,sy pernah ngalamin. Trnyata anak sy radang paru,tp skrg sdh sembuh kok. Coba deh minta di xray paru2nya. Ato bunda dtg ke dsa,yg praktek2 d rumahnya itu. Biasanya dia bisa ngasih surat pengantar ke rs. Soalnya kan rs skrg jarang ada yg mau lgsg ambil tindakan opname. Kalo lewat dsa lbih enak, dan lebih rinci. Sy bukannya menakut2i,tp ini brdasarkan pengalaman sy. Penyebab anak sy sakit dikarenakan terkena asap rokok dan kamar sy yg lembab,ventilasi kurang,sinar matahari susah masuk. Panas 1minggu itu bukan main2 bun.

Baca lagi

Coba cek darah lengkap bund. Dan saran saja, kmren waktu demam ndak dibolein DSA pake kompres yg gell gt. Karena dinginnya instan kasian kalo masi kecil. Ganti pake kain di rendem air anget aja bund. Lekas sembuh ya dek โค๏ธโค๏ธ

Klo udah seminggu cek lab bun.. Anakku bulan lalu jga gitu..mungkin pengaruh mau tumgi juga.. Asi ny terus saja..klo mau bunda kasihkan jamu kencur sedikit saja buat obat batuk ny.. In syaa allah bisa reda

Mending di bawa RS buat cek lab bund. Biar tau pastinya. Karena itu uda seminggu.

Diberi obat unibeby cough Syrup Bun bayi saya 4 bulan dikasih obat itu sembuh

Ank aku dlu diuap dibidan bund.. Klo obt sanmol drop sma rhinos drop bund

uda cek lab bun ? klo demam lbh dr 3hri biasanya di rujuk untuk cek lab..

Dikamar taroh irisan bawang merah deket ranjang biar idungnya ga mampet