Menyusui baby

Bun baby ku umurnya 2 bulan setengah kemaren habis di posyandu bb nya 6,5 tetangga ada yg bilang kegendutan, emang over bgt segitu?,, kesel bgt kadang sama ttangga suka ngomongin terus yg bilang ngga bisa urus bayi lah, ngga ngarti2 lah. Greget pokona mh. πŸ˜‚ jadi curhat bun. #seriusnanya

Menyusui baby
76 Tanggapan
Tulis tanggapan

gpp bun, ank ku jga bgtu umur 2 bln bb nya 6,3kg.bidan sarankn untuk diet spya prkmbangan bayi stabil. tpi sya bnggung mw diet gmna sdngkan ank sya cma mnum asi tdk d ksih mkan. sya biarin ajh,krna ank klo sdh mulai aktif akan mnyusut badan nya. jdi bnda gk usah dngar ttangga".πŸ€—β˜Ί

3y ago

Kalau kemarin saya ngelihat pertanyaan gini juga bund ,dikonselor asi ,katanya bayi kok suruh diet gak bisa lah ,yg bener itu ,atur aja jam minum asinya jangan setiap saat diberi asi ,misal 2 jam sekali gitu

VIP Member

anakku juga 2,5 bulan beratnya 6,9 πŸ™ƒ tapi dia ketoling tinggi jadi gak keliatan gendut banget πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ bilang aja anakku minmnya asi soalnya makanya gendut sehat. bukan minum omongan tetangga. jafi kurus ntar πŸ˜‚πŸ˜‚

usia2 sgtu mmng cpt naiknya bund apalgi klau full asi asi nya lncar beda lg klau ntr mulai aktf gerak sm mulai mpasi kdg mkan bnyk tp bb mlah ssah naik.. ky bby ku alhmdulilah yg ptg sht aktf trs dpntau tmbuh kmbngnya

VIP Member

tergantung tinggi badan ya bun. kalo ngacu ke grafik memang kelebihan tp selama keliatan ideal sama tinggi nya ya gapapa. anakku 3 bln 6kg 61cm udah lewat bates, tp tetep dianggep ideal sama dokter nya karena tinggi

3y ago

iya bun ngikut papa nya juga tinggi hehe

VIP Member

omongan tetangga jgn d dengar bun... klo bidan/dkter ank bilang bgus aja atau aman aja ya ngpain hrus dgr mulut tetngga... yang pnting berat nya msih wajar buat debay.. πŸ˜πŸ€—

coba download primaku bun nanti ada keterangan nya ☺️ di senyumin ajalah bun, harus kebal klo udh punya anak mah, apalgi di kelilingi ibu2 jadul yg minim ilmu demen nyinyir πŸ˜…

3y ago

sama2 bun. bener sih mending di jauhin aja dulu dri pada bikin kita stres. semangaat bun

jangan hirauin perkataan orang lain bun. dede nya lucu kok bun, gemoooy hihi😘 pipi nya bikin greget. Mudah2an anak saya juga gemas dan sehat seperti ini kelak, aamiin.

VIP Member

tetangga mah kurus diomingin gendut juga diomongin bun, biarin aja lah mungkin anak tetangga nggak bisa gendut kali makanya liat anak bunda yang gemoy gitu nggak suka

3y ago

bener teh, kadang aku yang lagi cape denger bla bla dari mereka suka langsung nylekit ke hati.. jadi baper kan πŸ˜…πŸ˜ž

ya ampun bun boleh kah saya cubit tuh pipi gemes liatnya .... jgn dengerin tetangga bun .. yg pnting kata petugas posyandunya masih normal ya gpp bun ..

gpp bun, anak emg ada yg gemuk ampe embul gtu, nanti jg pas dia makin gede pas belajar jalan biasa nya BB jg menyesuaikan suka agak kecilan..