86 Tanggapan

Siang doker Adriana, Saya mau tanya dok. Saat ini usia kehamilan saya 6w dan hamil pertama. Beberapa kali saya keputihan, sometimes agak cair dan bening, sometimes broken white tidak sticky dan tidak cair. Jadi saya always pake pantyliner yg non perfume. Apakah hal tsb wajar dok? Bagaimana dengan penggunaan pantyliner for daily? Thank you, dok

Siang Mom. Keluar cairan atau lendir dari vagina selama kehamilan adalah hal yang wajar selama keputihannya bening atau putih, kadang bisa cair atau kadang bisa kental, tidak bau amis atau busuk dan tidak gatal. Sebenarnya untuk kebersihan vagina sebaiknya Mom tidak menggunakan pantyliner utk daily karena justru menyebabkan terjadi infeksi di vagina. Semoga membantu ya Moms

Slamat siang dr. Ditha, izin bertanya, saat ini saya sedang hamil usia kandungan hampir enam minggu, tp saya belum merasa ada perubahan atau pembesaran pada perut saya, apakah keadaan ini normal dok? pada trimester berapa perut ibu hamil akan terlihat membesar? apakah berat badan yg tidak ideal bisa mempengaruhi besar kecil ny perut ibu hamil? trmksh🙏

selamat siang dok, saya mau tanya, usia kehamilan saya 7w dan hamil pertama. setiap setelah bangun tidur saya selalu merasa nyeri perut kadang di bagian atas kadang di bagian bawah, apa itu normal atau perlu di waspadai ya dok? dan biasanya jika terjadi nyeri seperti itu disebabkan apa ya? terima kasih dok.

VIP Member

Dok, saya sebelum hamil diresepkan fluconazole 1x1 kapsul/bulan oleh dokter SpKK untuk mencegah keputihan berulang yg disebabkan jamur. Pada saat hamil ini saya belum minum obat tersebut lagi dan saya mulai keputihan lagi, apakah aman untuk ibu hamil konsumsi fluconazole 1x1 kapsul/bulan? Terima kasih.

Baik, terima kasih dokter penjelasannya

dok, dikehamilan trimester awal selagi tdk mengalami pendarahan apa masih bisa dibilang aman..?? meski sering mengalami kram perut ringan, dan nyeri panggul ringan..? akan tetapi di usg masih blum terlihat, sedangkan di tes lab positif. apa masih ada kemungkinan hamil diluar kandungan / hamil BO..??

dok saya mau nanya , saya hamil anak pertama belum ngerti juga tapi agak ad rasa khwtr karna sakit" perut saya dbgian bawa tapi nggak selalu cuman datang" , trus pinggul dan pinggang juga kadang sakit dok , agak terasa seperti jdi kencang gitu , umur kndungan sya 10w4d , apkah itu normal dok?

dok menurut hpht umur kehamilan saya 8 minggu, tapi untuk gejala kehamilan nya tidak seperti pada umumnya .. mual hanya sedikit sekali, PD sakit di awal awal saja, lemas juga tidak terlalu .. apakah normal seperti itu dok ? untuk USG saya belum melakukannya .. mohon di jawab dok 🙏

Hai Mom, Gejala kehamilan trimester 1 berbeda-beda untuk semua Moms. Gejala seperti mual, muntah, nyeri di payudara atau nyeri di perut bawah dapat dirasakan sangat hebat atau tidak sama sekali. Jadi kalau Mom belum merasakan gejala yang berarti, masih bisa merupakan kondisi yang normal. Untuk memastikan kondisi janinnya baik, sebaiknya Mom lakukan pemeriksaan USG. Di usia kehamilan 8 minggu seharusnya janin sudah terbentuk. Sehat selalu ya Mom…

Selamat siang dok Saya mau tanya tentang kehamilan Kebetulan sekarang sedang hamil 7 minggu tapi saya sudah tidak merasakan mual dan muntah tetapi sebelumnya diawal kehamilan 5 minggu saya mual muntah dan tidak mau makan apakah ini normal atau tidak dok terimakasih 🙏🏻

Dok, tadi saya sudah kontrol ke dokter kandungan. Dan sudah saya ceritakan apa yang saya. alami, dan kata dokter disuruh bedrest total sampai 5 hari ke depan, tapi tadi pas mau bak keluar gumpalan kecil dan diikuti dg jaringan lendir. Apakah itu tanda-tanda keguguran ya dok?

dok, hpht saya kan tgl 31 juli dan belum telat tapi saya sudah tespack tgl 26 dan 27 Agustus kemarin hasilnya positif, tapi tgl 28 tespack menjadi samar dan tadi pagi Alhamdulillah masih terlihat juga. kadang mual dan muntah, terasa mudah lelah dan anemia. itu kenapa ya dok?