Cemas saat hamil

Bun.. aqu pngn tnya sma KLIAn ?? Bun saat hamil ada gx prasaan cemas.. tkut klw byi ny tdk normal,tkut cacat!!!! Itu gmna cra mengatasi kekawatirN itu sndri Bun,,, Mklum sya hmil ank prtma dan pkrn sya tkut akn hal" sprti itu

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

pasti ada bun. sy pun hamil kedua masih ada rasa takut. kita perbanyak doa, sebaiknya rutin usg ke dokter, minum vitamin, makan makanan bergizi insyaallah mudah mudahan lahir sehat normal sempurna. aamiiin

Justru itu yg bikin kita down, positif aja pikiran dulu gimna caranya lahiran lancar ya caranya jgn setres ,, jgn jauh" saya setres dikit aja eh dede sungsang d dalem pdahal itu uda mau jln 9 bulan dulu

VIP Member

yang penting bunda konsumsi yg sehat2 aja.. buah2an sayur2an diperbanyak, trs rajin minum susu ibu hamil. dan jgn lupa, usahakan usg setidaknya 4x selama kehamilan πŸ€— possitive thinking selalu!

wajar kok bun tapi kan saya juga melakukan USG dan berdasarkan dari USG kata dokter ya Normal jadi ya saya meyakinkan diri saya kalau dokter sudah bilang normal Insyaallah normal gitu aja sih

4y ago

iya bun.. usia kndungn ku bru 10 mnggu.. jd blm sya usg bun

Intinya selalu berdoa sama Allah.. Usahakan positif thinking kalau anak kita sehat, sempurna tidak ada kekurangan satupun, sering" baca Al Quran juga bun biar tenang hatinya

ngga sih bun, khawatir ada cuma aku lumayan positif meski hamil anak pertama, pede aja bisa normal dan ngga butuh waktu lama dedenya keluar πŸ˜†

sama sya jg hamil pertama, pernah jg berpikir kek gtu, tp sya selalu istigfar dan selalu pikir positif aja. Ttp kontrol tiap bln & usg

be positif bun.. selalu bahagia aj bun, yg pnting vitamin hamil g pernah absen, mnum terus setiap hari dr awal tau hamil..

Berdoa terus, yakin kalo baby nya lahir dg sempurna. Jangan berpikir yg ngga2 terus. Karna takutnya mempengaruhi

Mikir positif dan banyak berdoa bun usg juga nanti kan kelihatan ada masalah atau nga bida ditanyakan ke dokter