19 Tanggapan

Apakah bunda adalah saya😅😂sama persis ni Saya msh d kampung Pas anak setaun saya pgn ikut suami d kota Kerja Cuma bgung anak gmn alhasil nyari baby sitter Cm pro kontra bgt dah😅katanya sodara aja yg rawat Malah saya mkir kalo sodara rawat nnti malah asik hapean anak gk keurus. Misal mau marahin sy kan jd segan Karna takutnya nnti dia mkir ah gkpp anak sodara jg kok Tp klo baby sitter kan dr uang jd diliat gaji dr kinerja. Saya pantau lwt cctv Ya bgtulah ibu dn mertua ribut gmn anak dll blablabla Saya gkmau d rawat mertua karna pamer perokok berat + maaf agak krg bersih hdupnya (Ini PR bgt utk saya karna mgajari suami dari 0 utk kbersihan) Kedua ibu saya skrg lg puber wkwkwk jd gamgkin bgt ibu saya rawat

bun saya jg kerja, dan klo masalah kewalahan kayanya ga. capek pasti iya, tp anak tuh kaya jdi obat capek bun, jdi smua dilakuin happy aja. untuk urusan rumah tangga aku dan suami sama" ambil tanggung jawab, dan suami ga pernah nuntut ini itu kaya rumah bersih rapi masakan selalu ada. jdi aku ga terbebani jg jdi istri ngurus rumah suami anak dan kerja. klo emg mau kerja yg jelas komunikasi dlu ke suami masalah rumah tangga jg ya bun jgn cuma soal anak

Mkasi bun Suamiku gk pernah nntut ini itu, krna katanya klo gk bsa diambil skrg ya bisa ntar/besok Suami jg mndukung aku ngjak anak ke kota bun

yg ngejalanin bunda bukan mertua, mertua sama orang tua itu cuma bisa nasehatin, selebih nya di tanggung sama bunda dan suami... ortu, mertu ga boleh ngelarang atau ngatur rumah tangga anak, mereka hanya bisa menasehati dan membimbing, sekiranya bunda bisa brarti bunda sanggup, blg aja ke mertua bunda, sy sanggup buat kerja dan ngurus anak, dan saya mau belajar mencoba itu, gitu aja 😊💪🏼

gak egois kok bund,ortu mana si yg mau pisah sma anaknya apalagi ktm cuma 1 minggu sekaliii ..sya jg akan krj bund,cuti melahirkan akan segera usai, tiap mlm sya kepikirannn...sya gak bisa ada utk buah hati sya 1x24 jam ...gak bisa liat tumbuh kembangnyaa,mungkin gak akan liat langkah kaki pertamanyaa,jujur sedih bngtt walaupun seatap ...klw bukan karena keadaan gak akan mau ninggalin bun...

Sama sekali gak egois, ibu mana yg mau pisah sama anaknya, ibu pekerja aja pasti ingin cepet2 pulang kok. Ibuku dulu kerja, dan dia bisa sambil ngurus anak 5 tanpa baby sitter cuma pake art aja. Anaknya di bawa beliau kerja, atau kalo gak memungkinkan di titiipin tetangga sebentar. Perempuan itu makhluk yg kuat kok.

kyaknya itu akal2an mertua sj biar ga lepas sm cucunya. . dmana2 yah ank sm ortunya. . kcuali memang ortunya ngerasa g sanggup baru lah mertua / ortu ibu ambil alih. tp klw ibu ngerasa sanggu mending di bawa sja bu. adapun kedepannya memang benar2 ktteran dibcrakan lg sm mertuanya utk nitip ank d kampung

bunda gk salah kok.. yg di lakuin bunda bner... itu akal2an mertua aja spy cucu nya gk di ajak... anak itu hak nya ortu.. mampu gk mampu sudah jd resiko.. klo saya milih ikut suami dikota (meskipun bunda tidak bekerja)

ga egois kok bund. aku skrg kerja LDR sma anak bund rasanya sedih bgt nangis tiap malem mau dibawa kekota ku ga diksh sma suami jd aku mutusin resign. wajar kalo bunda milih buat selalu deket sma anak.

gak salah kok bun, setiap ibu psti pengin selalu deket sama anaknya. saya sblmnya jg kerja tpi stlh lahiran jdi full time mommy tapi Alhamdulillah rejeki mah ada aja jalannya dan gak disangka2

km sudah sangat benar bun. km yg paling berhak atas anakmu. dan km ga salah sama sekali kalo ga kerja cari uang krn itu full kewajiban suami. jgn mau diakali pokoknya.