Batuk anak 4bln

Bun aq pakek ini anak batuk pilek beli di apotik, bingung aq anak batuk g reda2. Ditulisannya untuk 2thn keatas. Tpi sm mas2 yg diapotik disuruh kasih setengah sendok takar. #bantusharing

Batuk anak 4bln
45 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalau bisa jangan sembarang beli ya mama untuk takaran bayi tidak bisa sembarang Karna hanya dsa yg bisa menghitung jumlah dosis sesuai dengan berat badan bayi. bila sudah Ada gejala lain seperti demam, lemas, menolak susu walau dipaksa segala upaya, terlihat gejala dehidrasi segera ke dsa ya mama. bila belum Ada gejala mengkhawatirkan atau flu dan batuk ringan, bisa coba dengan cara ini yg biasa disarankan dsa saya. dengan catatan 3 hari kondisi memburuk/tidak kunjung sembuh segera ke dsa. : 1. jemur tiap pagi ditengkurepin agar bayi bersin ingus keluar. 2. setiap malam balur badan anak dengan produk penghangat yg cocok. misal transpulmin, minyak telon dll. di punggung, dada, hindari leher Karna mudah iritasi, dan telapak kaki. setelah telapak kaki dibalur pakaikan kaus kaki. 3. taruh air panas di pojok kamar untuk terapi uap ditetesi minyak kayu putih. ganti air panas bila perlu (agar sirkulasi pernafasan anak lancar). kalau skrg ada bisa pakai disfuser. 4. teteskan beberapa tetes minyak penghangat di bantal dan kerah baju (olbas oil, minyak telon, cessa dll). 5. untuk bayi mpasi, rajin berikan vitamin C untuk booster tambahan 6. walau menolak Karna tidak nyaman, rajin dbf atau memberikan asi pada anak karna antibodi yg membantu penyembuhan pada asi. biasanya sy akali dengan gendong sambil duduk dengan posisi Kepala bayi lebih tinggi. 24 jam disisipkan asi 1 jam sekali (kalau saya, bisa berhari2 begadang ๐Ÿ˜…) 7. tetap mandi bukan lap. agar residu sabun tidak tertinggal, virus dan kotoran tidak berputar dan tersapu bersih. dsa saya selalu minta wajib mandi walau demam mau hujan badai petir. agar tidak ada tambahan penyakit lain dan mencegah perputaran virus. lekas sembuh ya โ˜บโ˜บโ˜บ

Baca lagi

klo ankku batuk aq ga pakr obat2an kimia, aw lbh memilih pk tradisional, anak dibawah 1thn sebisa mungkin tdk diberikan obat2 kimia, khawatir ktrgantungan dng obat kimia. saat batuk menyerang aq balurin leher, dada, punggung, perut ma telapak kakinya pke pala bubuk dicampur ma minyak telon dan minyak kutus2. klo demam pake parutan bawang merah dicampur minyak telon dan minyak kutus2 lalu balurin keseluruh tubuhnya. klo pilek aq balurin transpulmin ma minyak kutus2 k badannya dan tetesin bbrp tetes pure kids oil kesaputangan/bantalnya biar kehirup. Alhamdulillah anak aq cocok dan yg pasti sesering mungkin berikan ASI.

Baca lagi
VIP Member

Saranku mendingan periksa ke dokter deh kalo bunda khawatir.. Soalnya kondisi anak beda2, ada yg cocok pake A ada juga yg gak cocok Kalo aku pribadi pas anakku bapil sih gak aku kasih obat, soalnya katanya bapil pada bayi dibawah 2 tahun itu wajar dan bisa sembuh sendiri.. Paling pas mandi aku ajak berendam lebih lama atau sering2 kasih minyak telon/cessa

Baca lagi

maaf bun yg namanya obat buat bayi pasti pakai pipet ๐Ÿ™โ˜บbkn pakai sendok kalau dosis tinggi salah takar bisa buat organ tubuh bayi jd rusak bunda jg hrs lbh teliti lg kalau mau beli obat bayi bunda apa gk tanya takaran yg bnr? bawa lah berobat ke DSA atau ke Dr Klinik bun ksh dulu obat oles Transpulmin atau cessa

Baca lagi
Post reply image
VIP Member

Waktu anak ku umur segitu juga pernah kena batuk pilek Tapi kebidan malah saya nya yg dikasih obat soalnya dia nen Kesian masih bayi dikasih obat kata bidan nya Tapi pemberian obat lebih baik di liat di saran penyajiannya bun di kotak nya kan ada Untuk umur berapa trus berapa takaran nya Semoga cepat sembuh ya anak nya bun

Baca lagi

duh kalo anak sakit dibawah 6 bulan mendingan ke dokter aja deh. jangan sembarang kasih dosis. sirup sm drop pipet beda lho dosisnya. apalagi itu kandungan obat batuknya banyak. Paracetamol = pereda demam & nyeri guaifenesin = anti alergi chloramperamine maleate = CTM = Obat tidur dan anti alergi.

Baca lagi

Anak dibawah 2tahun biasanya sediaannya dalam bentuk drops bund pake pipet bukan sendok takar. Mending ke dokter dulu buat dicari tau bapilnya krna apa, kalo karna virus gak usah pake obat nanti sembuh sendiri, tapi kalo karna bakteri butuh antibiotik.

VIP Member

duh bu, masih 4bln, dari pada asal beli obat walaupun beli d apotik mending ke puskesmas konsulatasi dokter plus obat cuman bayar 5rb, anak segitu obat nya sesuai dengan bb nya, takarannya ga sembarang..

Sebaiknya hindari pemberian obat pd bayi tanpa pemeriksaan dokter ya bunda.. Kalau bunda ragu2 tentang obatnya, segera konsul ke dokter. Boleh ke dokter umum atau dokter spesialis anak ๐Ÿ˜Š

saya juga apoteker.. biasanya dokter menyarankan kalo di bawah dia tahun itu 1,25ml kalo 1 tahun lebih setengah sendok atau 2,5 ml .. lebih baik gunakan pipet bun agar tepat takaranya