Seputar makanan saat menyusui

Bun apakah kalo ibu menyusui ga boleh minum es yah ? Ntr berpengaruh sama pupnya bebynya

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

kyaknya si gak ngaruh bunn,,saya minum ess malah hampr tiap hari walaupun sedikit", orng tua gk pernah nglarang kata beliau ya kali busui dilarang minum es,seharusnya busui itu makan dan minum dibolehin semua gtuu bunnn

kalo kata bidan engga berpengaruh bun. tp kalo kata orng jaman dulu makanan yg kita makan bakal berpengaruh, misal pedes jadi mencret debaynya.

nggak ngaruh bun, kalau es. tubuh kita kan bukan kulkas bun, masuk dingin keluar juga dingin. kecuali kalau dedeknya yg diminumin es.

tidak tapi ibu saya ngelarang katanya bayinya nnti kembung ๐Ÿ˜† org tua dlu katanya hanya sarat sarat itu ...tapi kalo percaya kejadian

3y ago

the real ucapan adalah doa ๐Ÿ˜…

Boleh aja bun, yg ditakutkan itu klo bunda trlalu sering minum es ntr bundanya jdi batuk, pilek dan tularin ke baby nya deh..

VIP Member

kayanya itu cuma mitos bunda. pup bayi itu ya bermacam macam. bisa pup karna handmilk dan foremilk

iaa kali ibu nya minum es pup bayi nya nanti kek es batu , kan minum dingin keluar jd es ๐Ÿ˜

mitos bun.. kalo ditempat saya katanya nanti debay nya flu kalo minum es ๐Ÿ˜…

mitos Bu, busui harus happy makan apa aja yg dimau tp wajib bergizi yaa...

boleh aja bun,, kata doktr gak da pantangn buat busui, slma tdk brlebihan