Asi perah/asip bisa jadi darah?

Bun apa iya klo asip bisa jadi darah. Aku pernah pas pulang kondangan terus mampir ke rumah nenek(darisuami) Terus beliau tanya "mna anaknya?" Aku jawab "dirumah sama neneknya(mamaku)", "loh apa gak nangis ditinggalin" katanya, "enggak nek udah aku kasih susu dot dipompa". Terus beliau heran smbil ngerutin alis, "jadi darah nanti klo lama2 dksih susu di dot!". Jwabku "enggak nek kan batas basinya asi 4 jam Mash lama lah". Terus bibi(darisuami) jg jawab. "Iya bener jadi darah coba jemur bakal jadi darah". Aku jawab "kan gak d jemur bik, lagian klo basi jg warnanya jadi bening aj gak jadi darah". Djwab LG "iya cobalah klo ga percya ambil dikit aja trus biarin dijemur jadi darah, Gak merah nian kayak agak merah nanti, jdi darah itu". Abis itu aku diem iya2in aja ga enak ngjwab terus kan. Terus aku cerita k suami. Kta suami. "Ya emang darah kan itu dari ayang diminum k anak, Jdi darah daging". Smbil ktwa. Trus bilang lgi . "Ah nantik klo ada yg tnyak lagi bilang aja, lagi sama neneknya udah di nenin smpe kenyang" Apa ada bunda dsni ngalamin asip jdi darah ? Klo d logika kan gak mungkin yakan Bun. Apa sya salah?#seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #ingintahu #firstbaby

25 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

gk ah bund...mitos itu emang udah ada lama..๐Ÿ˜… tapi emang sih bahan awal asi itu darah ibunya tapi ya gk berubah jadi darah juga kalau di jemur dan aku sampai penasaran pernah ngejemur sedikit ASI waktu mama saya melahirkan adk saya.. tidak berubah bund ..,๐Ÿ˜… bahkan sampai 5 hari saya jemur dan alhasil basi doang gk berubah jadi darah kok..

Baca lagi

bahan baku pembuatn asi memang diambil dari darah ibu yaitu berupa protein, gula dn lemak. asi klo dijemur, iya mungkin aja bakal berubah warna jadi kemerah-merahan, tapi klo itu disebut darah ya salah juga bund.. ๐Ÿคญ๐Ÿคญ๐Ÿคญ maklumin aja bund, namanya mitos. mungkin kita perlu 2 smpai 3 generasi lagi hingga semua mitos2 itu punah.. hehehehe

Baca lagi

Kaya ada lucu2nya gtu bun๐Ÿ˜‚ mungkin karena orang jaman dulu sering salah nafsirin sesuatu bun makannya jdi ngiranya asi itu darah. Klo ada obrolan yang ujung2nya bakal ngeyel emang paling bener diem aja udah wkwwk daripada nanti kemusuhan.

Emang sihh kalo Kelamaan kena sinar matahari emang jadi Agak merah gitu bun, Lebih ke Pink sih, tpi Aku juga Gak percaya Itu jadi darah๐Ÿ˜‚ kan beda Kandungan , Mungkin Karna ada apanya Gitu Yang kena sinar matahari jadi berubah Warna ๐Ÿคญ

kok serem ya wkwkwkwkkk kenapa ya emak2 jaman dulu tuh suka bgt bikin nama baik asi jelek. yg katanya asi tuh keras lah, bisa bikin ruam lah, bikin impoten lah kalo ketetesan, terus sekarang bisa berubah jadi darah ๐Ÿ˜…

3y ago

bidan nya dlu wkt sekolah nitip absen bun ๐Ÿ˜‚ eh btw emng kan bidan ga sekolah tentang kesehatan anak karna bukan ranah nya, ranah bidan itu kehamilan dan persalinan

enggak bund... saya pernah kok. biarin ASI bbrp hr. bahkan hampir seminggu... ( ga sengaja... ) sama sekali warna ga jd darah. ya ttp ASI. hnya berubah aromanya aja

wkwkw ngakak ak.. asi itu kan emg bikinya dr darah. klo di jemur setauku emg berubah warna .. makanya itu mgkin di bilang jd darah ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

asi jadi darah itu mitos bun dan tdk benar sama sekali. warna kecoklatan pada asi kalau dijemur itu karna asi mengandung zat besi

VIP Member

engga bun, saya sering naro asip di suhu ruang atau kulkas ga berubah jd merah darah, paling molekul nya terpisah dan bau basi.

PERNAH BUN , IBU SAYA DULU NYOBAK ASI TARUH DI GELAS BERAPA JAM LANGSUNG BERUBAH JADI DARAH SERIUS INI SAYA LIAT SENDIRI :)