Kulit bayi

Bun apa disini bayi 7 bulan perlu dipakai lotion atau pelembab atau seperti handbody gitu gak? Aku merasa kulit baby ku agak kasar gitu pori2 nya. Padahal jarang dibawa ke luar ruangan. Kalo keluar pun hanya utk berjemur di pagi hari sekitar 10-15 menit.#seriusnanya

18 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sebenarnya hanya dengan sabun non sls, non paraben, non pewarna, non pewangi seperti lactacyd baby, sebamed, cetaphyl, pure baby sudah cukup mama. karna bayi terutama newborn belum terbentuk skin barrier sempurna. pemakaian produk/terlalu bertumpuk/eksperimen/gonta ganti skincare hanya memperburuk dan memperluas masalah. harus sabar ya mama. karna kondisi anak berbeda tidak Ada yg sama persis. penyembuhan/perawatan kulit bayi bermasalah bisa cepat bisa berbulan2. kenapa? karna menunggu netralisir, skin barrier kulit terbentuk (yg tadinya terbentuk jadi rusak akibat eksperimen/tidak cocok produk), penyembuhan yg bisa membutuhkan waktu (berkurang perlahan bukan berarti tidak sembuh/tidak cocok dengan pengobatannya). coba netralisir dulu ya mam. jangan pakai apa2 selain sabun dan ganti sabun hypoallergenic dengan kandungan non sls non paraben non pewangi non pewarna dll seperti sebamed, pure baby, cetaphyl (cari yg cocok dikantong dan cocok dibayi. kalau ga cocok ganti jgn paksa) Saya biasanya disuruh dsa buat netralisir 3 hari kalau Ada gejala alergi/ruam/masalah kulit baru. bila sudah 3 hari tidak berubah baru ke dokter. rata2 sebelum 3 hari sudah masuk proses penyembuhan (berkurang). ga ada perubahan dalam 7 hari pindah dokter atau naik tingkat ke spesialis kulit. Masalah kulit bisa terjadi karna jamur/alergi/virus/bakteri. beda pengobatan beda penanganan, bentuk/ciri sama bisa jadi diagnosanya berbeda. ga bisa ketuk palu satu Indonesia pengobatannya sama mam ๐Ÿ˜”๐Ÿ˜” nanti seperti anak saya, eksperimen sendiri masalah kulit melebar Dan makin buruk. butuh 3 bulan untuk menormalkan kulitnya kembali. kasihan lho mam, lihat anak menangis karna ga nyaman. tp dsa minta netralin Dan penyembuhan makan waktu. saya kmrn post soal ini termasuk penanganan/ciri/masalah/diagnosa ruam beragam mama. tp bisa coba cara penanganan pertama atas anjuran dsa. mudah2an membantu ya mam๐Ÿ’•๐Ÿ’•๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š https://community.theasianparent.com/q/sometimes_mother_is_the_only_medicine_that_works_saat_anak_pertama_lahir_rasanya/3234097?d=android&ct=q&share=true

Baca lagi

ponakanku dari bayi baru lahir sampai kini mau 3 tahun masih pake baby cream & baby lotion. kakaknya juga, skrg usia 7tahunan. kulitnya pada mulus2 & lembab.

3y ago

biasanya pakai cussons pink atau jhonson's

bun numpang nanya . bayi baiknya umur brp bulan boleh di kasih minyak telon , bedak , dan handbody gituยฒ ? karna kalo aku bacaยฒ NB tidak disarankan .

3y ago

aamiin ๐Ÿคฒ๐Ÿคฒ๐Ÿคฒ๐Ÿคฒ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

boleh koq bun saya juga baby baru lahiran kemarin kulitnya kering dan bintik" dipakein baby lotion mustella skrg uda lbh halus kulitnya dan bersih ๐Ÿ˜€

3y ago

merk mustella ya Bun? bisa utk kulit sensitif gak kira2 ya Bun?

rekomend sebamed bun alhamdhulilah anak ku cocok . merah" karna biang keringat hilang tapi cocok"an y bun .

Baca lagi

bisa bun, kalau tidak salah mustella cream ada type untuk normal ada sensitif jg , bisa dicek di kemasan produknya bun

anaku dr umur sebulan.. karna ada riwayat alergi kulit super sensitif + kering.. jd harus pake lotion tiap hari hehew...

3y ago

coba pake cetaphil, mustela atau sebamed

boleh aja dikasih pelembab khusus baby kok bun. anakku juga pake kalo kulit lagi kering2 nya.

3y ago

cethapil baby daily lotion bun. dipakai setiap hari bun.

kalau dirasa perlu boleh kok bun dipakein.. cream dan lotion khusus untk bayi tntunya. ๐Ÿ˜Š

3y ago

anak saya pake merk dari mustela bun.. itu pun pakeny ga setiap hari, biar awet.. ๐Ÿ˜…

boleh banget bun, biar gk kering jg kulitnya, kan kasian gk nyaman kalo kering