10 Tanggapan

mungkin ada yang kayak gitu bun.aku nggak sih.aku tanda mau melahirkan sorenya perut kenceng vagina nyeri.nah hari itu aku makan cuma satu kali.malamnya biasa makan tapi pas hari itu aku nggak ada lagi nafsu makan.jam 11 kebangun perut nyeri tapi nggak terlalu.aku masih bisa tidur sampai jam 2.nah jam 2 subuh itu mulai sakit.itu sakitnya 30 menit sekali.terus gitu.mulai jam 4 itu intens 5 menit sekali tapi tidak keluar air ketuban ataupun flek.jam 5 makin parah sakitnya.yaudah jam 6 bawa keklinik bidan yang emang niatnya mau melahirkan disitu.tanpa ada persiapan apa pun sih niatnya cek doang takutnya konpal.eh jam 6 lewat nyampe klinik udah bukaan 4.jam 7.20 lahiran. saran kalau sakitnya belum terlalu intens jangan dulu ke ra atau keklinik bun.takutnya disuruh pulang sama dokter/bidannya.kalau mendekati hpl mending usg untuk cek ketuban bun.saya yang maju dari hpl ketuban ternyata sudah hijau

bener bun.aku liat ibu ibu di apk tap ini pada ngelahirin dulu juga ngerasa duuuh kapan ya waktu nya aku yang ngelahirin heheh semangat ya.semoga ketubannya jernih dan bagus.anakku disuntik antibiotik karena ketuban hijau takut keminum sama anak. bunda belajar ngeden ya.jangan kayak aku.aku selama hamil nggak pernah belajar ngeden.pernah liat video lahiran rachel vennya.saat ngeden sempet sempetnya aku ingat rachel venya ngedennya gimana🤣 alhamdulillah 3 kali ngeden anakku keluar semangat menunggu gelombang cinta ya bun.semoga dilancarkan🤗

Aku juga sama bun. Dari semalem diare, terus ga bisa tidur perut nyeri kaya mau haid. Kadang punggung juga keram. Tapi belum ada tanda tanda keluar lendir. Paling cuma keputihan yg makin banyak sama selangkangan yg udah sakit bgt dibawa jalan.

Ak sih gak diare Bun,tapi bab hampir tiap hari nih .😂 mngkin udh dkt ya lahiran hpl 27okt udh mulai mules dtang,sma kenceng" perut bikin sesek napas😅

Sama.. duh jd ga bsa tdr sampe skrg blm ada tanda2

Saya kya gtu bund awal mules'y mules diare, trus pas besok'y keluar lendir trus muncul mules tp mules'y beda ternyat emg tanda melahirkan...

Mending periksa ajh bund

Saya blm priksa lagi bun. Cm di saranin bidan klo tgl13 blm mules.. Tgl 14/15 harus induksi .begitu

Iya ad juga yg kaya gitu bun mau lahiran diare dulu....

Aq hri ni diare. Apa mgkn udh deket mo lahiran yah...

Makasih bunda2 infonya😊

Iya bund aku kmren kira2 seminggu sebelum lahiran diare tapi gk ada tanda2 darah & air ketuban pecah. Tiba2 mlmnya mules langsung pembukaan 2 pagi sudah lahir

Bun itu diare nya seminggu bunda lemes ngga? Ngaruh ke bbj ngga bun?

Sya bberpa hari sblm lahirn diare bund, trus kluar flek drah gt, tpi ya gk smuanya gt bund, udah priksa k bidan blm bund? Sya kmrn pindah" dokter soalnya pas diare gk mempan obatnya

Iya bun. Aamiin ya allah..