makan ikan bikin bau amis

Bun, apa benar ya makan ikan pas hamil bikin bayi bau amis? Saya suka banget ikan, tapi semenjak hamil ibu saya ngelarang. Makin dilarang malah makin ngidam bun, tapi katanya tetangga say ajg gitu sering makan ikan pas hamil, pas lahir anaknya bau amis ๐Ÿ˜ญ gak hilang walaupun udh mandi bingung bangetb bun mohon pencerahannya??

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

mitos. emang ada bayi yg baunya amis entah knapa. tpi yg pasti bukan gara" pas hamil makan ikan. karena saya pun hamil anak pertama dan kedua rajin makan ikan malah disuruh sama bapak mertua katanya biar pinter anaknya. beliau suka mancing soalnya. skrng alhasil anak pertama doyaaaan bgt makan ikan. ๐Ÿ˜… pas bayi gk bau amis tuh. wangi" aja. smpe nenek kakeknya suka cium"in terus. anak keduapun ini jg begitu. gk bau amis. mungkin yg bau amis tuh habis mandi gk dikasih minyak wangi kali ya baby nya. ๐Ÿ˜… kalau saya, bayi habis mandi terus oles" baby cream dan minyak telon diperut. pakek baju dikasih minyak wangi di bagian kerah bajunya. biar kalau di cium baunya wangi. ๐Ÿ˜ meskipun keringetan tetep wangi seger.

Baca lagi

ga ngerti deh bau amis gimana ๐Ÿฅน saya pas hamil sering makan ikan-ikanan malah lebih sering dari pas sesuda lahiran.. ikan itu nutrisinya baik loh untuk pertumbuhan otak janin + bonus kalsium hanya saja perlu diperhatikan untuk ga makan ikan 'besar' seperti tuna, hiu, pari, barakuda, dan kerang-kerangan direkomendasikan untuk makan ikan kecil kaya sarden, makarel, bandeng, kembung oke oke aja ko bun gurame, nila, bawal juga oke ko

Baca lagi
VIP Member

Ngga mom, mitos. Ikan bagus untuk perkembangan otak janin & bayi. Teman sekolah saya yang genius genius dulu saya tanya ibunya sering makan ikan, dan anaknya selalu diberi makan ikan. Alasannya krn murah, tp ternyata ketika saya dewasa saya akhirnya tau manfaat ikan memang bagus untuk pertumbuhan dan perkembangan otak anak.

Baca lagi
7mo ago

Iya bnerr bunda @KHas itu salah satu faktor untuk anak pinter. Mksd saya kalau mmg tidak suka ikan tdk hrus dipaksakan, krna protein hewani itu banyak pilihannya,๐Ÿค—

mitos bun, justru ikan itu sumber protein dan dha, bagus untuk perkembangan otak bayi, ikan mah udh masuk perut jangankan amis, bentuknya aja udh gak ada, kalau nanti ibunya masih ngelarang, coba nanti pas cek di bidan/dokter minta ditemin, trs tanya ke bidan/dokter boleh gak bumil makan ikan, biar ibunya teredukasi juga dan gak ngelarang2 lagi

Baca lagi

mitos bun boleh makan ikan baik manfaatnya untk prkmbangan otak janin,tpi dlu saya di bilangin boleh mkan ikan apa aj tp hrus hti2 jngan sekali2 mkan ikan sembilang kalo beli ikan tanya dlu ikan sembilang/bukan.ktanya ga boleh makan ikan itu. jdi selama hamil ga prnah makan ikan itu tp ga tau jga knp ga blh makan ikan itu.

Baca lagi
VIP Member

Mengsedih bacanya bund๐Ÿ˜… Mitos bund, saya hamil dari awal-skrg suka makan ikan anak lahir sehat gak bau amis tu, bau amis atau ngak tergantung siperawatannya bund, pakein telon aja bayi udah wangi๐Ÿคฃ Mandi nya cuma pake air kali ya tetangganya terus gak di skincare anaknya๐Ÿคญ

VIP Member

mitos itu bun.. setau saya, bumil boleh makan ikan.. cuma yg pernah saya baca, hindari ikan yg dr laut dalam gt bun, karena kandungan merkurinya tinggi.. kalau ikan lele, nila, itu insyaallaah msh boleh.. asal ikannya tadi dimasak matang ya bun..

Baca lagi

aku aja waktu hamil ikan aja yg bnyak di mkan Bun,karna semenjak hamil aku ngk suka ayam,,biasanya aku paling doyan mkan ayam,pas hamil jadi benci lhat ayam,, dan alhamdulilah ngk ada amis kok Bun,, ikan itu perlu untuk perkembangan otak janin dan bayi bun

mitosss bgttt bun, td pagi sya abis ikutin kelas hamil dan ada ahli gizi nya jga bun jelasin klo mkan ikan mlah bgus buat prtmbuhan otak janin bun, tp ga smua ikann bsa d mkan ya bun, jgn dngrin kta ortu krna yg lbh paham dan tau itu dokter bun bkn ortu.

Mitos bunnn, boleh banget kok makan ikan. Malah banyak manfaatnya, asal bukan ikan gede bgt yang diambilnya dari laut dalam karena mengandung merkuri. Bunda makan ajaa. Mungkin bisa nanti dikirimin sumber yang kredibel biar ibunya bisa paham:)