tidak mengemut jempol kaki/ kaki

Bun apa bayi tidak selalu melalui fase "ngemut jempol kaki/ kaki " ya? Anaku hampir 7 bulan belom bisa ngemut jari kakinya bun , gak pernah ngangkat2 kaki sampe ke muka juga. Apa wajar ya bun? Apa mempengaruhi perkembangannyq nanti? Terimakasih

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sama banget kyk anakku πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚. dia usia 8bulan gitu emut2 kaki tapi cuman sehari doang. hari berikutnya udah enggak. mempengaruhi perkembangan apa enggak kyknya enggak sih. orang yg enggak melewati fase merangkak aja dibilang normal kok (padahal menurut dsa ku enggak, tiap dsa bisa beda please g usah perang)

Baca lagi

Sama bun.. Anak aku juga jalan 5 bulan cuma angkat kaki aja.. Tapi g sampe di emut... Btw udah nemu jawaban lain belum bun? Normal g ya kira2

Anakku gak ngemut jempol kaki , padahal kakinya sering di angkat ke muka. Pernah dia cicip2 tapi mukanya kyk aneh gt , kyk jijik atau geli

Anakku dari usia 4bulan dah ngangkat kaki kalo bahasa jawanya mancing,koloan semua barang yang di pegang, termasuk jempol kaki

gapapa bun, anak aku 10bln gasuka ngemut / ngangkat2 kaki. tapi kadang jempol kali aku yg di masukin ke mulut πŸ˜‚

Anakku dulu gamau bun pdhal tiap angkat2 kaki pasti smpe dekat mlut tpi dia gakmau ngemut jempol kaki

4y ago

Tapi tidak masalah toh bun dengan pwrkey motoriknya?

anakku juga ngangkat2 kaki bun tp ngga sampe di emut , emangnya harus emut jari kaki gtu po

4y ago

Gatau bun , makanya nyari jawaban disini😁

Up

Up

Up