16 Tanggapan

VIP Member

Boleh mom. Semua yg mom sebutkan bagus untuk melatih anak mengunyah. Anak saya usia 1 tahun blm tumbuh gigi mom. Tapi dari usia 8 bulan sudah saya beri finger food sampai skrg. Usia 11 bulan juga sudah makan menu keluarga, udah ga mau nasi lembek ataupun nasi tim.

aku baru suruh mamaku bikin sate ikan menu lengkap buat stok finger food..krn td sianv debay sy lg mkn mpek3 dia ikutan gigit mkn, gigi udah 2,mkn udah tekstur kasar.bayi udah 7bln 6hr..pdhl br mkn bubur, mudah2an debay suka

gas bund selama baby OK. yg ptg diawasi ya bunda semoga adek bayi segera tumbuh gigi dan tetap lahap makan ya walau sedang tumgi nnt aamiin

boleh bund.. baby walapun gak punya gigi.. dia punya gusi yg kuat buat ngunyahh... jdi pas numbuh gigi nanti jadi terbiasa ngunyah

boleh bun. tp diawasi ya, takut tesedak anakku udh dr awal mpasi makan finger food, umur 9bln udh makan nasi utuh 😇

VIP Member

boleh bun. babyku juga blm ada gigi, kubikinin pergedel campur daging ayam/ati. cmn ttp aku awasi

TapFluencer

boleh bun, malahan bs menstimulasi buat giginya tumbuh, ttp bs ngunyah krna gusinya kan keras

boleh bun, paling diemut" sama anaknya krn blm tumgi. kalo anakku doyan wortel rebus.

VIP Member

boleh bunda, bisa juga utk stimulasi pertumbuhan gigi nya

boleh bun, anakku dari 7 bulan udh dikenalin fingerfood.

Pertanyaan Terkait