BAYI MOGOK NYUSU ( FULL ASI)

Bun anakku umurnya 3 bulan kurang 4 hari, kenapa ya bun akhir2 ini anakku males2 san mik 😭😭😭2 minggu yang lewat aku pilek pindah ke anakku juga, tapi dah berobat alhamdulillah sembuh. 2 hari belakangan anakku nangis aja, akhirnya ku bawa ke nenek tukang pijit langgananku, perut anakku ada yang salah dikit, anakku lagi di fase oral bun (ngisap jari), siap di urut alhamdulillah anteng. Tapi sekarang masih males2 san anakku mik ke aku bun, kenapa ya bun? Ada yang pernah ngalamin gak bun? Anakku full asi, kalo asiku penuh aku selalu pompa, anakku mood2 tan mik pake botol, kadang mau kadang enggak, ada solusi gak bun biar anakku gak males2 san mik lagi?? πŸ˜₯πŸ˜₯πŸ˜₯sedih bgt aku tuh, padahal asiku rembes2 kok bun. Note : sebelumnya2 kuat banget anakku mik nya bun, bb nya udah 6 klo lebih pas imunisasi kemaren 😞😞kenapa sekarang malah males2 san miknya, kalo di paksa nangis kejerr Foto hanya pemaniss #seriusnanya #bantusharing #firstbaby #Nanya

BAYI MOGOK NYUSU ( FULL ASI)
67 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anakku usia 4 bln juga gitu bun.. Dari malem ampek pagi samasekali nggak mau mik bun,, siangnya tak paksa2 nin cuma buat mainan bun, tapi harus di telatenin dikit2 ug penting masuk.. Kalok nggak mik takut dehidrasi karna makannya cuma dari asi, kasian kalok sampe nggak mik bun.. Alhamdulillah sekarang udah mulai mau lagi bun

Baca lagi

anakku juga sama kemaren baru imunisasi DPT, dia demam dan jd susah nen. anakku baru 2 bulan 19 hari, biasanya kalo siang nen hampir tiap jam, kalo malem bisa nen 5kalindalam semalem dan durasinya lama..kalo sekiranya sebentar sebentar, saya takut Dede kenapa-napa,kan kalo demam biar cepet sembuh Dede harus sering nen ???

Baca lagi

saya pernah jg dulu gitu bun. wktu umur 4 bulan. bb nya g mencapai target. klo masih g naik sesuai target katanya suruh sambung sufor dl itu. pdhl asi saya juga bocor2. klo disuruh minum g nangis sih, kdg malah ngeledek. lihatin ayahnya mulu klo ayahnya di rumah. g mau nenen. maunya mainan sama ayahnya terus.πŸ€¦β€β™€οΈ

Baca lagi

aku pernah ngalamin. wktu anak pertma.. 4 bln kurang gk mau asi..pdhl full asi.. gk taunya gusinya sakit pas 4 bln nya tumbuh gigi 2. mgkin anak bunda jg mau tumbuh gigi.. d kasih gigitan yg buat d gigit tuh bun..tp d taro d freezer dlu spya nnti pas d gigit dingin..nah rsa dingin itu yg ngurangin rsa sakit klo mau tumgi

Baca lagi
3y ago

agak rewel dan bdannya agk demam

anakku kmren pas selesai imunisasi dpt 3 juga gt bun... seminggu nen nya males2an sampek ada tanda2 dehidrasi gitu.. panik banget bun saya... trus saya ke dokter untung aja belum sampe parah... di kasih resep vitamin apialys drop.. Alhamdulillah cuman saya minumkan dua kali aja bun.. langsung kuat lagi nen nya....

Baca lagi

anakku sejak umur 3 bulan jg udah males nyusu sejak bisa tengkurep jadi sibuk main&explore. akhirnya nemu cara nunggu dia ngantuk dulu pas udah mau terlelap baru deh mau. sampe skrg mau 8bulan kalo mata masih melek ga bakal mau nyusu. intinya sih cari segala macam cara nyamannya dia gmn bun karena tiap anak beda2

Baca lagi
3y ago

sama bun.. kalau siang gk mau mik tapi kalau udah ngantuk baru mau mik nya... usia 4buln lebih

anak aku juga gitu bun.. udah 2 hari ini dia nyusu nya kayak ogah2an.. tapi tetep aku jejelin aja walaupun kadang cuma se isep2 doang... anak ku juga full asi. kasian ngeliatnya juga bun ini anak kenapa.. tapi aku searching2 emang ada yg begitu.. namanya nursing strike, banyak penyebabnya bun..

3y ago

iya bun.. anak ku udah 5 bulan malah ini.. tapi kalo nyusu sambil di gendong mau dia, bisa sampe setengah jam dia ngenyot. bukan mentil. takut pasti bun.. aku juga takutnya dia kurang gizinya.. tapi anak ku pipisnya masih lebih dari 6x sehari, bab nya juga masih 2x sehari.. itu sih yg se enggaknya bikin aku lega dikit.

aku pernah ngalamin, ank pas awal fase oral dia sneng bngt emut2 tangan.. sampe klo lepas mlah nangis. mgkin krn udh sneng emut2 tangan jd bingung puting..akhirny gamau nyusu..solusinya cb susui sambil d gendong,atau tnggu sampai haus bner dd ny

Bun maaf ni. Setau aku ya. Dlu ak dimarahin dokter sm bidan soalnya. Krn ngurut bayi. Kalo boleh saran kalo mau pijat bayi mending ke baby spa aja . Yg ditangani bidan πŸ™ gapapa bun yg penting tetap perhatikan bb

nahh yg saya rasain juga gitu bun .. sampe rasanya pusing bgt ,, udah beli obat sariawan takutnya mulutnya ada yg lecet tetep ajah gak mau mimi dipaksain kejer nangisnyaa tapi ini anak saya 5 bulan bun

Baca lagi