16 Tanggapan

Boleh bun. Anak saya juga baru mau tumgi, usia 10 bulan kurang. Awalnya udah naik tekstur,bmau makan bubur yang ga dilumat (nasi tim) dan kalau disuapin nasi anget dimakan. Tapi pas mau tumgi ini, jadi turun tekstur lagi ke nasi lumat 😂

9 jln 10 memang sdh naik texture..krna 1 thun hrus nya sdh makan menu kluarga yg tdk dihancurkan lgi. tumbuh gigi juga ngaruh dr apa yg dede konsumsi bun..semangat y

gpp bu, anak sy makan nasi dr 9bln cemilannya buah potong dikunyah pke gusi sdh pintar lalu tumgi 10 bln, tp aman aja selama anaknya mampu & bab normal

apa aja bu, pepaya, melon, buah naga, alpukat, pisang, jeruk, semangka, tomat, dipotong seukuran genggamannya sekaligus jd teether buat merangsang giginya

anakku tumgi nya umur setaun bun tapi aku udh naikin tekstur Alhamdulillah gpp bun,krna aku konsultasi dlu juga ...

kalau kata DSA ku selagi anak mampu dan mau di kasih gpp bun blm tumgi gpp asal si anak mampu dan mau intinya itu

nasi lembek dulu boleh kayany bun.. biar si anak bljar ngunyah, dia bisa kok ngunyah sama gusi dn air liurnya. 😊

dlu ank pertmaku sampe 15bln mkn bubur bun hehe tpi yg bikin sendiri ya bun bukn yg bli..

VIP Member

pernah baca2 kalau waktunya naik tekstur dinaikin aja, gak nunggu gigi tumbuh dulu.

tetep naik tekstur ya bun, itu jga buat merangsang tumbuh giginya

gpp bun nasinya di lembekin kalo masak