setelah ASI gumoh banyak

Bun anakku setelah minum ASI itu langsung gumoh/muntah banyak banget,keluar dari hidung juga,,sampe gk bisa nafas gitu(kelagepan) aku takut banget,, gmn ya supaya gk gampang gumoh gitu,pdhl setelah ASI aq bobok in di pundak,,masih tetep gt

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kl gumoh smp kluar dr hidung bunda harus cek masih ad sisa asi yg dihidung apa g, kl ad hrus segera dikluarkan bun biar g masuk paru.. anak saya dlu sering gt bun, muntahny smp banyak, saya bawa ke bidan ktanya pencernaanny kurang bekerja secara maksimal, dikasih obat tp si dedek jd diare akhirnya saya stop, tp lama2 alhamdulillah frekuensi muntah dedek berkurang, skrg udah 6 bln gumoh dikit az kl kekenyangan bun

Baca lagi

Aku jg LG ngerasain itu Bun, anakku 1bulan 23 hari . Tiap anak muntah pasti aku disalahin suami, emg td makan apa, sampe dia ngancem aku mau ksih sufor ke anak, sedangkan anakku dikasih dot aja nangis kejer , serba salah aku kadang ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ apalagi anak pertama,bener2 mandiri bgt tanpa ada ibu buat dampingi, msh disalahin jg, kdg pengen nangis ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi

Emg gitu bun anakku dulu pas baru lahir sampai umur 1bulan juga sering gumoh sampai nyembur gt bun itu normal kok soalnya kan pencernaannya juga blom sempurna tapi skrang udh gapernah lagi gumoh banyak semenjak umur2bulan

El dlu gitu bun,seiringn bertambahnya usia udah berkurang..coba badannya setelah adek nyusu jangan ampe ketekuk2 bun dibagian perutnya, kalo dlu el ngak saya oakekan celana, soalnya neken.. Baru saya pakekan crlana usia 3+ ini

biasa nya baby ya gumoh bund, krn lmbung nya blom berfungsi dgn baik.. klo dah 3/4 bln biasanya udah ga bund.. baby aku juga dlu seriiing bngettt gumoh bund yg pnting bb nya msih normal aja ga papa ples anak ga rewel..

Ankq dulu juga gitu bun..muntah smpek kluar dri hidung...tpi umur 3 bulanan,udah jrang bngt..pkoknya stiap hbis gumoh, hidungnya dbrsihin Bun..biar g ganggu pernafasannya..

Bayinya mungkin kekenyangan bun. Jangan kasih susu terus kalo nangis. Coba digendong. Atau liat popoknya mungkin basah atau mungkin digigit semut.

VIP Member

Kekenyangan bun mungkin. Soalnya anak saya juga kalo kekenyangan gumoh banyak

anaku juga muntah bnyak bgt bun, cuma ini karena kekenyangan si doi..

tips nya Bun bisa full asi konsumsi ap

4y ago

kalo saya banyak makan yang terpenting, makan apa aja terserah yg penting sehat dari sayur daging ikan buah