Bentol merah pada bayi

Bun anakku sering bentol merah gini di kaki sama tangan nya, kira" kenapa dan cara mengatasinya gimana ya? Udah pake salep dari bidan, dari apotik, pake caladine baby, cream cussons masih aja gitu Bun , siapa tau disini ada yang baby-nya kaya gini bisa deisembuhin pake apa Bun?๐Ÿ™#seriusnanya #pleasehelp #bantusharing #ingintahu

Bentol merah pada bayi
11 Tanggapan
Tulis tanggapan

periksa ke dokter spesialis anak bun, jgn bidan itu bukan ranahnya bidan... Kemungkinan alergi sih, entah alergi susu, mkanan, myk telon, sabun, dll... Anakku dlu prnah gtu umur 6bln sdh priksa ke puskesmas dikira biang keringat, dkasih salep dan bedak gatal msh tetap gk sembuh2 smpai akhirnya full 1 punggung, tangan, paha, cm perutnya yg gk, dan diare parah jg... Akhirnya rawat inap RS 5 hr dan baru ketahuan klo alergi susunya...

Baca lagi
4mo ago

pake sufor apa asi Bun kok bisa alergi

alergi Bun, anak ku gitu sampe umur setahun.. ternyata alergi, di cek Bun dia alergi apa biar bisa di hindari..

anakku juga gitu, kirain awalnya cuma biang keringat.. tp kok gak sembuh2.. trnyata dia alergi telur

4mo ago

bayi bisa alergi lewat asi bun, misal bunda makan telur dan adek kebetulan alergi ya bisa ikut bereaksi

Post reply image

numpang tanya juga bun badan baby nya smpe kaya gini juga ga? udh k dokter kulit malah makin parah

Post reply image
4mo ago

mungkin alergi makanan? dulu anak saya di kepala sampai bisul gitu ternyata alergi telur

coba dokter online aja bun di aplikasi halodoc or alodokter nanti dikasih resep

anakku juga gini bun, tapi pas aku gak pakein apa2 sembuh sendiri

anakku pake lactacyid baby bund.. alhamdulillah mendingan

sama bund saya juga bgtu bukan di kaki tangan aja perut juga

periksa ke dokter dulu bun supaya lebih jelas.

4mo ago

mungkin bisa coba halodoc. Saya pernah coba waktu malam2 konsultasi ke dokter spesialis kulit lewat halodoc bayar 50rb. itu tahun 2022.

coba ganti sabun mandi bun pake sebamed

4mo ago

samasama bund,semoga cocok ya bund