Bb bayi 3 bulan

Bun , anakku lahir bblr 2.1kg tb 42cm skrg 3bulan cm 4.5kg tb 54cm .. sedih bgt bun anak lain pd gemoy2 anakku kecil bgt

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun kalau full asi coba perbaikin perlekatannya. Bulan kemaren aku jg dibawah target kenaikan bb anak, disuruh ke konselor laktasi buat perbaikin perlekatan menyusuinya. Ternyata emang posisi menyusui aku kurang tepat jadi si adek nennya ngga maksimal. Kalau ditempat bunda gaada konselor laktasi bisa lihat-lihat posisi menyusui di youtube ya bun. Perbanyak makan protein dan kacang-kacangan juga biar lemaknya banyak

Baca lagi
6mo ago

Cradle, football, lying a side sama reclining bun. Dikasih saran jg posisi terbaik menyusuinya sesuai bentuk payudara masing-masing. Kalau ditarik-tarik kemungkinan ada 3 hal bun, posisi perlekatan belum maksimal, ada distract, atau emang difasenya aja bun

Semangatt bu anak aku juga BBLR lahir 2.3kg TB 44 sekarang 3bulan beratnya baru 5.4kg TB nya 56cm. sering di susuin aja bu setiap 2jam, anak aku usia 3bln ini cuma naik 400gram sedih bangetttt pdhl biasa naik selalu 1kg lebih ๐Ÿฅบ semangatt bu semoga anak kita bisa tumbuh dan berkembang dngn baik ๐Ÿ˜‰

6mo ago

Iya bun aku jg cm naik 1gram aja .. apa salah timbangan atau memang naik cm sgtu hikss

wah kita sama Bun. BBL babyku 2kg. lahir Oktober tgl 11. bulan Desember BBnya baru 4,1kg. gak tau Januari ini๐Ÿ˜ญ

langsung konsultasi DSA aja bun biar enak nnti biar dpt masukan

asi atau sufor Bun? kalo asi bunda perbanyak konsumsi protein hewani

BBLR aja bu gak prematur tapi? coba konsul ke DSA

6mo ago

Engga bun anakku lahir usia 37w