Suara grokgrok pada hidung bayi πŸ™„

Bun anakku ada suara grokgrok diidung nya kaya mau pilek tapi mampet gtu , gmn cara ngeluarin nya yaa πŸ™„ takut bahaya πŸ™„

19 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

umurnya brp? bener pilek gak? krn kalo masih dibawah 6 bulan wajar masih grokgrok. atau grokgrok itu bisa jadi dia punya alergi dan alerginya keluar dari situ. ga usah diapa2in kalo belum tau sebabnya bu. jgn disedot jg kalo ga ada ingusnya.

4y ago

iya terima kasih bun πŸ™

Wajar bun, anak saya umur 1 bulan jg grokgrok gitu kayak berdahak. Krn khawatir saya ke DSA & ternyata normal bun bayi begitu. Diresepin Pure Kids inhalant buat melegakan nafasnya, bisa dibeli bebas jg kok bun

4y ago

iya waktu imunisasi BCG aku nggak keinget mau tanya masalah ini kedokter nya .. karna bunyi nyaa setiap anakku bangun tidur aja mau nen

rajin di jemur bun tiap pagi terus kalau di jemur punggungnya sambil di tepuk2... ntar lendir nya keluar bareng pup pipis ataupun muntah..

4y ago

terima kasih bun saran nya πŸ™

bayinya usia brp bun? kalo bayi nafas bunyi grok2 wajar bun, anak saya jg gitu masih umur 2 bulan. itu bukan pilek. cmiiw

4y ago

baru mau 2bulan bun .. iya bukan pilek tapi seperti mau pilek dan kaya mampet gtu (klo bagi org dewasa yg pilek nya mampet bgtu)

sama bund ansku jg umur satu bln gt kalo bobo telentang ky kesusahan nafas, ky ada yg ngegsnhel gt di tenggorokan

4y ago

iya itu bahaya nggak ya πŸ™„

Diuap, pke air panas dan minyk telon trs uapnya d hirupin ke byi dalm posisi tengkurap

4y ago

iyaa bun nanti aku coba πŸ™

VIP Member

d jemur aja bun. anak saya 2 bulan jga suka gitu bun

4y ago

iya anak ku si gapilek bun . cuma klo org dewasa ngerasa nya mampet , nah anak ku kaya gtu jg kurang lebih . jadi aku ngerasa khawatir aja gtu

VIP Member

Kalau orang dulu si di sedot Bun biar keluar

4y ago

Kalau bundanya asi usahain jangan makan makan goreng2 dan minum air anget kalau bisa gadoin kencur

VIP Member

jemur tiap pagi Bun sama gempur asi

dijemur matahari pagi bun

4y ago

samaΒ² bun