perkembangan bayi

Bun , anakku 3 bulan ,waktu diberdirikan belom tegak , dan gak menapak di lantai , terus di katain sama tetangga ku anaknya lembek yaa, apa bener ya bun di usia 3 bulan belom berdiri tegak artinya lembek , tanggapannya dong bun , gimana itu

72 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

ya belum la bun, jngan d paksa berdiri. kasian klo di paksa, ponakan ku 3 bulan masih tengkurep, 5bulan tengkurep bolak balik, 6bulan bru mau nyoba merangkak sma duduk, 7bulan bru bisa merangkak sama duduk sendiri, ini skrang 8bulan bru bisa berdiri sambil ngerambat dinding. bayi it ad proses ny tersendiri kapn dia harus tengkurep,merangkak,duduk,berdiri dan jalan. jadi jngan d paksa

Baca lagi

1. jgn terlalu over stimulasi kasian blm waktunya tp dipaksain yg ada ntar malah kenapa2 2. kenapa tetangga bisa tahu? kalo aku mending diem bae di rumah bodo amat tetangga mau bilang sombong atau apa kalo punya tetangga modelan gtu 3. kalo emang bunda suka sosialisasi ke tetangga harus saring2 omongan org jgn ditelan mentah2 apalagi buat hal yg nggak bener gini

Baca lagi

3 bulan itu waktunya miring, tengkurap, kl didudukin aja blm tegak apalagi berdiri bun, jangan paksa kemampuan bayi, coba bunda cari tau stimulasi apa yg baik untuk bayi 3 bulan, dan di stimulasinya pun sesuai kemampuan dan kemauan bayi. jangan dengerin omongan orang yg kadang suka ngarang

Umur 3 bulan itu harusnya dilatih tengkurap bun bukan berdiri,atau jalan bahkan lari yaa.. Di aplikasi ini kan ada tuh milestone nya. Badan bayi lembek umur baru 3bln,mau sekeras apa? Plis jng dengerin tetanggamu bun klo2 ntr disuru mpasi dini buat lbh padat badan bayi

bayi 3 bulan dipaksa brdiri. keponakanku sja 9 bulan bru bisa berdiri bun. dan keponakan suamiku 5 bulan msih belajar tengkurap dan tdur miring. semua ada fase dan prosesnya bun. sering baca2 mngenai perkembangan bayi ya bun biar referensinya bertambah๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

bu ibukk anakku aja usia 3 bulan belum bisa menopang kepalanya sendiri lo msih goyang2 gitu. perkembangan tiap anak itu beda2 yah, kalo segala omongan tetangga kita masukin ati ya bikin sebel sendiri. jdi santai aja, coba baca2 artikel lagi ttg perkembangan anak.

Anak saya 8 bulan juga kalo didiriin ga mau, di angkat kakinya tapi dia sudah bisa duduk bangun sendiri dan sekarang siap2 mau merangkang lagi onggong2 istilahnya, gpp2 lah walau sering di ledekin tetangga yang penting anak saya perkembangannya sesuai usianya

baby 3 bulan masih dalam fase tengkurep mom, diberdirikan takut tulang belakang blom kuat. sesuai milestone dia aja, boleh stimulasi tp jangan over. belum waktunya... pelan2 ajaa, dari tengkurep nanti baru dia belajar duduk, baru deh berdiri2...

Jawab aja bun "Monmaap, anak saya bayi manusia, jelas aja 3bln blm wktnya berdiri. Kalo yg 3bln udh bs berdiri tegak itu anak kambing, anak kucing, anak sapi, anak kebo. Anak saya 3bln baru masuk fase miring2 & tengkurap"

VIP Member

masih juga 3bulan, ga sekalian lari bu? banyak2 tummy time aja bu, biar anak tumbuh kembang sesuai kemampuannya, jgn d paksakan juga dan banding2kan . biarin aja tetangga mau ngomong apa yg penting anak sehat bu ๐Ÿ˜Œ