perkembangan bayi

Bun , anakku 3 bulan ,waktu diberdirikan belom tegak , dan gak menapak di lantai , terus di katain sama tetangga ku anaknya lembek yaa, apa bener ya bun di usia 3 bulan belom berdiri tegak artinya lembek , tanggapannya dong bun , gimana itu

72 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ya belum lah, anakku aja 4 bulan mau jalan 5bulan baru berdiri tegak. 3 bulan masa masa dia tengkurap.. jangan dipaksain. Nanti anak bunda bisa dengan sendiri nya. Karna setiap anak berbeda-beda.

bunda kalau sudah jadi ibu jangan terlalu polos lah ya. banyak baca tentang tumbuh kembang dan milestone anak, jadi walau tetangga ngomong ngasal kita juga ga gampang terpengaruh.

4y ago

betul! jd ibu jaman sekarang harus banyak cari info dari yg ahli. bukan kata orang apalagi kata tetangga. kalo kita pinter kan bisa balik2in itu komen2an iseng orang jadul πŸ˜‚πŸ˜‚

kan belom waktunya emang.. masih juga tengkurap. tp ada yg belom tengkurap juga. perkembangan bayi beda" bun.. biarin aja tetangganya.. coba cek di youtube bayi 3 bulan udah bisa ngapain aja..

anak sy dong 3 bulan udah bisa berdiri tegak... burung nya... 🀣🀣🀣 serius kl lg pipis bisa berdiri tegak gitu bun, kadang agak muter2 jg pipis nya bisa kayak air mancuuur.. 😝😝😝

Baca lagi
4y ago

adekku dulu juga setiap habis mandi pipis dan kemana2 juga bunn... ga cuma perlak, semua handuk di rumah pernah kena deh πŸ˜” handuk dia kena, kan dicuci tuh. jadilah handuk kakak2nya yang habis dicuci dia pake. kena juga πŸ™„ berapa kali tuh saya mandi ga handukannn πŸ˜’

anak 3bln mana bisa diberdiriin bun? emangnya udh bisa tengkurap? merangkak? duduk sendiri? coba perbanyak ilmu dgn membaca buku KIA atau searching google tentang perkembangan motorik anak

gausah dengerin omongan orang bun, abaikan aja. lagian kan udah ada fase fase nya tersendiri untuk bayi, ada saatnya. kalo umur 1 tahun lebih belum bisa berdiri tuh baru aneh..

anak saya mala mau diberdirikan terus bun klo ga nangiss.. d gendong pun mau nya diberdirikan.. kalau telungkup kadang" aja dia mau.. cmn blm kuat kali ngangkat kepalanya

πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ msa masih 3 bln mu diberdiriin dilantai...kn gk boleh bunda nanti tulang pinggulnya knp2,, 3 bln adalh saatnya bljr tengkurap,,kdg jg blm bisa

kok saya baru denger ya ada patokan 3 bulan uda bs berdiri tegak? saya yg kurang pengetahuan apa tetangga kamu yg kaya tuhan seenaknya bikin patokan begitu? 😬

4y ago

tetangganya kepinteran bun wkwk

VIP Member

ya Allah kasian anaknya 😒 jangan dengerin kata orang dong bun trus jangan paksa anak untuk kemauan bunda, setiap anak beda2 perkembangannya