ngemut tangan

Bun anak sya suka sekali ngemutin tangan bun kalau dignting empeng gimana ya? Anak sya umur 2bln 24hari

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Itu lg fase oral bun, sebaiknya jgn dikasih empeng ya, soalnya empeng bisa merubah struktur gusi kalo menurut yg aku baca, jg bisa bikin si anak jd males nenen, lebih baik pake teether aja bun,

Jangan bun biarin aja, yg penting jaga kebersihan tangannya. Itu bagus bun buat melatih motorik anak. Lucu tau bun, aku suka sama bayi yg lg fase ngemutin tangan

Anak saya 5bln lebih juga masih suka ngemut tangan/kakinya bun.. emg lagi masanya bun, nnti lama lama juga enggak

VIP Member

Biarin aja bun.. Nanti malah semua benda dimasukkin ke mulutnya๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… Ga perlu di ganti empeng kok

Wajar bun itu lg fase oral, biarin aja. Empeng ga bagus buat kesehatan, mending beliin teether.

VIP Member

Jgn pake empeng bun, gpp dia masukin tangan bahkan kaki sekalipun. Asal kita yg rajin2 bersihin

VIP Member

Trimakasih bunda" cantik yg udah menjawab pertanyaanku, sehat" trus bunda sma baby'nya๐Ÿ™

Anak aku juga sama.. Usianya ga beda jauh lg. Aku biarin aja,pernah baca fase oral apa gt

VIP Member

Jgn di larang ya bunda. Itu namanya dia lagi fase oral. Cek aja di youtube.