Susah makan

Bun anak saya umur 1 tahun 3 bulan. Susah banget makan nasi maunya makan bubur aja Bun. Di kasih nasi tim juga gak mau. Gmn sih Bun solusinya supaya si kecil mau makan nasi Bun πŸ™πŸ™ #pejuangMPASi #anaksusahmakan

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hy bun Saran aja nih bun Sebelumnya aku konsultasi dg dokter galih mega putra , beliau ada shopee nya eatmore_official , karena beliau membuat puyer penstabil metabolisme, yg berefek nafsu makan nya membaik, keluhan yg sama dg anak saya bener bener mingkem nggak tertarik makan sama sekali Qadarullah dg minum eatmore 2 sachet awal saja, saya makan indomie agak pedas, ngerengek minta disuapin juga , terharu karena baru kali ini anak minta makan sendiri, konsumsi selama 2 bulan di pandu dokternya, sambil dosis diturunkan perlahan akhirnya setelah stop konsumsi 3 bulan, nafsu makan masih tetap baik sampai sekarang 1bulan pertama naik 1kg Bulan berikutnya 700gr Badannya terasa padat, antep dan berat Konsul terlebih dahulu saja, karena free konsul Kakak saya bahkan mau beli dibilang tidak perlu beli karena penyebabnya tumbuh gigi Semoga membantu πŸ™πŸ»

Baca lagi
4mo ago

aman gak sih bun mau beli masih ragu2 takut

ini adalah resiko terlambat naik tekstur jd bayi g belajar mengunyah, tp bisa kok diatasi. dari yg saya simak di yt disampaikan oleh dr. Luh (cek di chanelnya dr.tiwi. tv) caranya dg buat bola nasi kecil, dr nasi yg dikepal2 padat tp kecil masukkan ke pojok rahang maka otomatis dia akan mengunyah. silahkan coba

Baca lagi

πŸ™„πŸ€”πŸ§ loh coba ganti tekstur nya bun kali mau anak ku mau 10 bulan udh mau nya makan nasi sm kuah nasi nya lembek ya tapi pulen juga buatin bola bola kentang cheese bread makaroni keju susu telur puyuh bola" nasi beaf meat buatin juga nasi + sup ayam / sup ikan salmon gt aja coba bun buat

Baca lagi

Naik tekstur berkala Di selingin dari sedikit Dicoba makanan padat kaya kentang goreng perkedel dll, kalau dia mau berarti rasanya di nasi atau nasi tim dia gasuka Di kroscek terus bun Naik tekstur itu penting buat oralmotor si anak kelak buat lancar bicara Semangat

Baca lagi

bikin mpasi yg lembut tp padat dan bisa d suapin pakai tangan bun... kasih finger food biar dia belajar gigit2, beri contoh jg gmna cara makannya... biasanya susah naik tekstur karena waktu anak suka gigit2, masukin segalanya kemulut tp di larang...

nasinya yang pulen hampir ke lembek coba bun, dan makanannya pake sayur berkuah, soalnya anak ku kalo makan nasi gak pakai kuah dia gak mau sama sekali pasti langsung di lepeh, tapi kalo pakai kuah alhamdulillah dimakan

mungkin emang ga suka nasi bun. karbo kan ga selalu harus nasi, coba diganti pake kentang, pasta, mi, jagung....

usia nya sma kya usia anakku coba mampir kprofil ku bnyk resep mpasi enak

VIP Member

diajak makan bareng kluarga biar ank trtarik melihat org lain makan nasi.

VIP Member

tdinya naik teksturenya bertahap apa.lgsung nasi mak?