beruntusan

Bun anak saya umur 19 hari kok keluar beruntusan ya, obatnya apa ya bun?

beruntusan
49 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Anak aku waktu 3hari dipakein cream pantat di mukanya sama mertua ku. Sumpah kalo inget iru kesel. Akhirnya bertahap hampir seluruh badan anak ku berutusan. Dan mertua bilang "alah itu mah gk perih " pengen aku jejek aja rasanya Aku akhirnya nanya temen ku yang dokter anak. Disaranin pakai sabun merk sebamed. Alhamdulillah 2 hari mulai terlihat membaik serta mengering bun

Baca lagi
4y ago

Sama bun anak saya juga umir 6hari kayak gitu di saranin dokter pakek sabun sebamed sama lition nya juga

ya sama bun ank ku juga gitu kemaren malah di tangan bagian punggung sma kepala tapi alhamdulillah setiap pagi berjemur hbis mandi bruntusan di tangan sama bagian pungung agak hilang tingal di kepala aja bun coba bunda juga terapkan siapa tau setelah di jemur bruntusan hilang bun

Itu karna asi kayanya bun, anakku sampe 2 bulan sering kaya gitu , tapi alhamdulillah sembuh ko , jadi habis nenen bunda lap pipi baby pake air anget yaa bun pake kapas yg soft , terus 3x1 aku pakein sebamed baby care cream , maandinya paake lactacyd baby liquid

Mending bawa ke bidan aja, waktu itu anak saya kena sarab yg kata bu Bidan karena sabun/shampo yg di pakai trus saya cuman di kasih sabun giovan warna biru sama nisagon cream yg diolesin ke yg merah nya tapi tipis2 3X sehari Alhamdulilah sembuh

Anakku baru seminggu juga begitu bun, bahkan lebih parah.. Pengalamanku kemarin aku mandiin pakai lactacyd baby dan air mandinya dicampur dettol cair (sedikit aja), dan selesai mandi diolesi VCO.. Insyaallah sembuh.. semoga bermanfaat ๐Ÿค—

mungkin alergi/mau ganti kulit bund,coba k DSA periksa,anak saya mah bkn beruntus tpi bintil2 kaya ada nanahnya d kasih salep sama bidan,dan alhamdulillah hilang,tpi malah nular k badan saya๐Ÿ˜‚ gpp lah yg penting ddenya engga

Mandikn dgn air sirih bun. Kalau bisa wajah jgn di kasih sabun. Siap mandi rajin oleskan minyak MHS HPAI insha Allah bagus untuk bayi. Krna ini saya terapkan ke anak juga wktu kena beruntusan.

Pake lactacyd baby bund mandinya. Dulu anak saya waktu umur 2mingguan juga begitu. Malah hmpir sebadan kayak melepuh2 berair. Tapi pke lactacyd haby Alhamdulillah sembuh, gk berbekas juga di kulit.

Post reply image
4y ago

Anak saya sdh pakai sabun lactacyd bun tapi belum hilangยฒ merahยฒ disekitar mata knp ya bun?โ˜น๏ธ

VIP Member

Pakein diaper cream sama rash cream bun, bnyk kok yg Bagus coba merk purebaby aja ato yg lain, skincare" baby buat yg ruam" liat aja di shopee atau cr ke mall lngsung.

VIP Member

Anakku juga prnh gitu bun sma bidan disaranin pke sabun giovan trs aku ksh cream cussons jga pas di kulit merah2nya aja. Alhamdulillah skrg badannya bersih bun